Регистрация | Вход

Мессия, Царь и замечательный Человек - Школа "Байтерек"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мессия, Царь и замечательный Человек

sergeiyarovoi1988Дата: Воскресенье, 16.06.2024, 20:28 | Сообщение # 1
Группа: Ученики
Сообщений: 9
Статус: Offline
Опишу событие, которое произошло на днях. В общем попал я в госпиталь с ранением, на выплаты меня так сказать кинули (их просто нет, на карте ВТБ 0.00 р) в личном кабинете военнослужащего зарегистрироваться не получается, на кадровика вышел лишь в пятницу, сегодня воскресенье (пока что ничего не решилось). В целом в госпитале кормят и волонтёры одеждой какой-то простенькой обеспечили, но сама по себе ситуация... В общем Сергей Васильевич пишет мне, что если нужны будут деньги, они с женой посоветовались, помогут чем смогут, большой суммы у них нет, но готовы помочь! Сама суть этого всего меня тронула до глубины души. Сразу стало понятно где меня несмотря ни на что ценят, а где я никому не нужный... Печально, но факт. А ведь мы же всё таки люди и чувства нам никому не чужды. Вот от куда мне взять патриотизм? От туда, что с 6.06.2024-го по сегодняшний день 16.06.2024-го с слепым осколочным в грудной области справа (там где бронежилет не защищает) сидя сплю и жду отправки на операцию с дёргающими болями!? От того что меня на выплаты кинули!? Это всё сказывается на том, как я нужен этой стране! А ведь потенциал у людей России огромный, НО отстраняются, даже не попробуют себя поставить на место того или иного собрата, попавшего в ту или иную сложную жизненную ситуацию (очень мало тех, у кого эмпатия развита, скорее порадуются когда у соседа горе). Печально братья и сестры - горько. А ведь можем жить иначе, я же тоже был типичным злобным представителем, от чего даже заболел и лишь читая записки о Мироздании Байтерек началась развиваться и эмпатия, и более полно понял чем опасно пассивное отношение к жизни окружающих с которыми жить и сосуществовать необходимо. Многие нутром вроде понимают, но остаются пассивными, значит жизнь продолжит таких шевелить и выдёргивать из зоны комфорта. Сообщество Росток Руси друг другу поможет, друг друга поддержит и морально и материально, а остальных мне жалко, но всё в их руках.
Кстати пообщался с волонтёрами, они люди замечательные, но и их достали постоянные досмотры и предвзятое отношение со стороны руководства госпиталя, дословно "руководству нужны коммерсанты, которые деньги приносят, а к нам отношение такое, что мы будто и не люди вовсе, придумали досмотры, проверки...." Вот так и живём - деньги давай. За деньги да, за деньги да (инфоживотный мир какой-то).


Сообщение отредактировал sergeiyarovoi1988 - Воскресенье, 16.06.2024, 22:18
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

· Новые сообщения ·