Регистрация | Вход

Наблюдения за синхронами - Зульфия, Лилия, Артем. - Страница 2 - Школа "Байтерек"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Наблюдения за синхронами - Зульфия, Лилия, Артем.

ЛилияДата: Воскресенье, 13.08.2023, 01:14 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Offline
12.08.2023г
Добрый вечер, Зульфия!
Предлагаю нам продолжить наблюдения за синхронизацией состояний. Как ты на это смотришь? (на новом сайте я читала, что пока не можешь писать).

На всякий случай опишу свои события за 12.08.2023г.
В 11 часов утра я ходила в аптеку (у нас приболел Сережа), и попробовала сделать упражнение ,,хожу туда-сюда." Очень интересные ощущения, когда тебя ведет твое физическое тело.
Примерно с 12 часов читала ,,Записки о мироздании."
После 14.00 занималась домашними делами, готовила, ,,заглядывала" в интернет, смотрела новости.
После 18.30 опять читала ,,Записки..".
После 22.00 готовила Сереже-младшему на завтра, писала сообщения на сайте.
Переживала за Сергея, старалась облегчить его состояние, приободрить, поддержать.


Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 14.08.2023, 22:41
 

ЮфиДата: Вторник, 15.08.2023, 00:06 | Сообщение # 17
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Здравствуйте, Лилия!

У нас в субботу 12 августа, наконец, пошёл дождь. Весь день был ливень. После невыносимой жары (доходило до +50) и духоты для меня смена погоды стала просто спасением и настоящим облегчением. С каждым годом я всё меньше люблю лето и солнце (у меня даже аллергия на солнце появилась)... Правда, после такого сильного ливня несколько посёлков в нашем Семиречье затопило...
В нашем городе после дождя резко похолодало до +13, день по ощущениям резко сократился, в воздухе пахнет осенью и немного снегом (у подножия Белухи утром 14 августа выпал снег... но запахло ещё вечером 11 августа). Стало легче, и по идее должно прибавиться энергии и бодрости, но вот состояние моё совершенно иное...

Моё состояние снова можно охарактеризовать как: "будто во сне"... Возможно, это такое переходное состояние, я не могу точно определить... Мне стало очень скучно, одиноко, пусто, когда дома никого нет, а Алишка спит. Казалось бы, нужно заниматься делами, но похолодало не только на улице, но и в душе, поэтому и к делам нет никакого интереса. И началось всё это именно 12 августа...

Что касается состояний Артёма, то у него всё с точностью до наоборот: он снова продал машину, купил новую, взял ещё кучу заказов, работает над проектами, съездил 13 августа за грибами в Рудник Коксу (это его любимое место на природе), состояние у него занятое, бодрое, живое...
 

ЛилияДата: Среда, 16.08.2023, 02:16 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Offline
Здравствуй, Зульфия!
Если говорить о погоде в этот день, 12.08.2023, то у нас тоже после жары установилась прохладная, почти осенняя погода. У меня была какая-то легкая грусть, мне вспомнилась дача, желтый лист березы, плавающий в бочке с водой (но скучно и одиноко не было). И состояния Сергея влияли на меня - какое-то затишье, непонятно что будет, не получается, состояние безнадежности (о его состояниях 12 августа я писала в другом сообщении), можно сказать ,,похолодание на душе" как и у тебя.
Но на делах это не сказывалось, здесь было состояние активности как у Артема.
Затрудняюсь охарактеризовать общие состояния, но их полной синхронизации в этот день, 12.08.2023, у нас троих я не увидела. Только частичную. А твой вывод, Зульфия?
И еще - ближе к ночи, в первом часу у меня появилось состояние неудовлетворённости (и собой, и сделанным). Ты не вспомнишь какие состояния в это время были у тебя и Артема?
 

ЮфиДата: Среда, 16.08.2023, 17:42 | Сообщение # 19
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Нет, не помню, какие состояния были ночью 12 августа... И, полагаю, что синхронизации у нас троих не наблюдалось.
 

ЛилияДата: Вторник, 22.08.2023, 02:30 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Offline
Здравствуй, Зульфия!
В продолжение наших наблюдений описываю свои события за 21.08.2023г.
В первой половине дня спокойно занималась домашними делами, во второй - сходили с Сергеем на прогулку, обсудили темы будущих роликов (для меня - связанные с Казахстаном), у меня было некоторое воодушевление по поводу количества просмотров моего последнего ролика.
Еще были проблемы по оплате онлайн за квартиру (красноярскую) и разговор с соседкой о смене лицевых счетов.
В 21.00 была приятная неожиданность, радость по поводу сообщения родственника.
А после 23.00,
после записи последнего ролика Сергея (о наказании Путина за поруганного мессию) появилось предчувствие, что обращения Сергея дойдут до адресата с положительным результатом.
 

ЮфиДата: Среда, 23.08.2023, 01:18 | Сообщение # 21
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Здравствуйте, Лилия.

В понедельник, 21 августа в первой половине дня у нас на улице отключили электричество (а у нас дома всё завязано на электричестве: вода - автономное водоснабжение, плита - индукционная). А я как раз позвала маму на помощь, чтобы она посидела с Алишкой, а я бы смогла переработать сладкий перец (заморозить на зиму). Пришлось пользоваться той водой, которую накачали давеча в баню. И пришлось резать перец во дворе, т.к. так было удобнее... Была ностальгия по давнишним временам, по детству, когда без всякой техники было весело... Но всё же в течение дня ещё не раз отключали свет, что действовало на нервы... Ближе к ночи появились плохие мысли, утром 22-го я понаписала всякого мужу, но ближе к 8 утра во сне я с ним помирилась, и, проснувшись, все сообщения удалила, так что муж даже не узнал, что я с ним поссорилась... Вечером (21-го)я приготовила фаршированный перец, Алишка, на удивление, спокойно лежал в коляске... Днём, ближе к 16.00, я, наконец, заказала товары для дома из Китая (это было радостное событие)...

Артём целый день занимался делами по работе и ремонтом машины. Вечером съездил навестить друга, который недавно перенёс инсульт... За ужином признался мне, что ходит без настроения, потому что разрывается между несколькими делами одновременно...
 

ЛилияДата: Среда, 23.08.2023, 22:49 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Offline
Схожие состояния у нас за 21.08.2023 я увидела следующие - препятствия, ограничения или проблемы, влияющие на ход каких-либо дел, попытки их решения.
У Зульфии и Артема - отключение электричества, без которого невозможно функционирование остальных коммунальных ресурсов в доме, т.е. ограничение в делах в доме, но (как решение проблемы) использовали воду, накаченную для бани и перец резали во дворе.
У Лилии - возникли проблемы по оплате за квартиру онлайн, не могла заплатить за кап.ремонт, пришлось разбираться с соседкой по телефону по лицевым счетам.
Далее я увидела схожие состояния с Зульфией.
Состояние воодушевления, эмоции радостные.
У Зульфии - заказала наконец то товары для дома из Китая (ближе к 16 часам).
У Лилии - увидела быстрый рост количества просмотров последнего ролика.(примерно в это же время).
Что было у Артема на это время? Информации недостаточно.
И еще вечером наблюдались общие состояния с Зульфией - состояние неожиданности, эмоции у обоих приятные.
У Зульфии - маленький Алишка удивил и порадовал тем, что спокойно лежал в коляске, пока фаршировала перцы.
У Лилии - своим неожиданным сообщением удивил и порадовал родственник.
У Артема было ли состояние неожиданности? (известно только, что ,,разрывался" между несколькими делами).
На основании имеющейся информации о синхронах за 21.08.2023 могу только сделать вывод о наличии явной синхронизации жизненных состояний между мной и Зульфией.
Зульфия, а твой вывод?


Сообщение отредактировал Лилия - Пятница, 25.08.2023, 17:22
 

ЮфиДата: Пятница, 25.08.2023, 10:41 | Сообщение # 23
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Думаю, в целом, синхронизация наблюдалась у всех троих 21 августа...

Но для нас с Артёмом примечательный день по состояниям (именно состояниям) был 23 августа. Состояния были не положительные, а очень напряжённые (на эмоциональном уровне - нервный срыв), причём события, подтолкнувшие к такому состоянию были разные (меня подвели собственные мысли и умозаключения, тогда как Артём перенервничал из-за того, что дома придётся менять линолеум, да и вообще заново делать ремонт). 24 августа у Артёма напряжённое состояние не прошло, хотя события уже были другие (сборщик прогулял два дня, заказы стоят, сроки установки мебели прошляпили), он заглушал это состояние ремонтом машины (с утра до ночи возился с машиной у нас во дворе). У меня же 24 августа уже не было напряжённого состояния, т.е. синхронизации между мной и мужем не было...
 

ЛилияДата: Пятница, 25.08.2023, 20:57 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Offline
Здравствуй, Зульфия!
Вобщем, да, согласна, в целом за день 21.08.2023 синхронизация состояний у нас наблюдалась, т.к. Артем также находился под воздействием жизненных состояний - препятствия, ограничения, проблемы, влияющие на ход дел, и попытки их решения.
 

ЛилияДата: Пятница, 25.08.2023, 20:58 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Offline
23.08.2023 у меня также были напряженные состояния - это был день неприятностей.
Первый раз за все время не получилось блюдо (мясо в духовке), которое мы готовим часто Сереже, и в этот раз готовили вместе с Сергеем. Сначала оно не допеклось, переключили на другой режим духовки, а он не работает(подумали, что духовка сломалась), поставили на плиту, получилась какая-то неприглядная на вид каша. Сережа немного сьел через силу, и отказался. Потом признался, что сильно из-за этого расстроился, и лег днем спать.
Еще у Сергея во время подстрижки бороды машинка для стрижки волос упала в воду (сейчас сушится на балконе). У меня не получилось с записью ролика.
Вечером еще стало известно, что в результате авиакатастрофы погиб Евгений Пригожин, руководивший ЧВК ,,Вагнер".
Т.е. общее состояние напряженности и нервозности наблюдалось у всех троих синхронов.
И вывод - за 23.08.2023 мы видим наличие синхронизации жизненных состояний между Зульфией, Артемом и Лилией.


Сообщение отредактировал Лилия - Суббота, 26.08.2023, 13:05
 

ЛилияДата: Воскресенье, 27.08.2023, 13:43 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Offline
24.08.2023 напряженного ( эмоционально - нервного) состояния у меня не наблюдалось, но было беспокойство и переживание (особенно во второй половине дня) что многого не успеваю сделать, вовремя не закончила то, что наметила.
События - В первой половине дня мы с Сергеем ездили на автовокзал за билетами. Потом было семейное чаепитие, обсуждали разные темы, в том числе будущую учебу Сережи в колледже.
Во второй половине дня я готовила, смотрела новости в интернете, вела дневниковые записи и писала текст, который не успевала закончить.
И еще ночью с 24.08 на 25.08. я проснулась (Сергей в это время смотрел ролик на компьютере), посмотрела на монитор, на автора ролика на фоне книг, и у меня появился какой-то сильный страх, который правда быстро рассеялся.
Вывод по наличию общей синхронизации состояний за 24.08. пока не делаю (не зная событий Зульфии), а между мной и Артемом я увидела схожие состояния - не успевали сделать вовремя что-то важное, что-то застопорилось и зависло ( хотя накал эмоций был разный).
 

ЮфиДата: Понедельник, 28.08.2023, 11:31 | Сообщение # 27
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
У нас с Артёмом были схожие состояния на выходных (26-27 августа) на фоне следующих событий:
- 26 августа в 6 утра мы выехали на Балхаш. Дорогу на озеро не сделали, ехали по старой плохой дороге (верхний слой асфальта сняли так, что дорога больше напоминает тёрку для колёс). Всю дорогу я молилась, так как было страшно, по пути несколько чужих машин остались без колёс... Тем не менее, доехали мы быстро (за три часа), в 9 уже были на месте. Погода была прохладная и ветренная, но вода отличная (тёплая, мягкая, с волнами). Отдохнули просто прекрасно. В 6 вечера начали собираться и решили поехать по другой дороге в объезд (через Андреевку и Сарканд). Дорога была не лучше (в ямах, с объездами и очень долгая), приехали домой в 11 ночи, т.е. ехали 5 часов. Алишка на обратном пути уже занервничал, стал плакать, я его еле успокаивала...
- 27 августа до 13.00 я убиралась дома, готовила вещи к отъезду в Алмату, а Артём покупал подарки, обувь и решал дела по работе... В 13.00 начали уже нервничать - дети извелись в ожидании поездки, да и мы кое-как успевали... Выехали в 14.00, приехали в Алмату в 17.00 на день рождения к сыну наших друзей. Побыли там до 20.00 и поехали обратно домой, приехали в 12.00... В Алмате поначалу было интересно, но мне не понравилось общество приглашённых (друзья наших друзей): не люблю пьющих и пошлых. Артём, наоборот, заностальжировал и сказал, что, скорее всего, мы, в скором будущем, переедем в Алмату (чему я не обрадовалась, но виду не подала)...

В общем, у нас были схожие состояния до того момента, пока у нас не разошлись мнения относительно проживания в Алматы...

А сегодня, 28 августа, с утра Артём с Тимой поехали за грибами. На улице дождь, прохладно, хорошо. Дома хорошо, впереди много работы по дому, сегодня-завтра буду солить грибы на зиму...


Сообщение отредактировал Юфи - Понедельник, 28.08.2023, 11:34
 

ЛилияДата: Среда, 30.08.2023, 02:49 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Offline
Здравствуй, Зульфия!
26.08.2023 события были следующие - Сергей записал в этот день 4 ролика, посвятил их трем участникам тега ,,грядущий царь", которых назвал ,,три сапога - пара." Ролики мне очень понравились, с юмором, но на очень серьезные темы. Записывал их Сергей в бодром, хорошем, приподнятом настроении, у меня было такое же. После записи первого ролика я стала готовиться записать свой, но Сергей сказал, что у него ,,созрел" второй ролик.
После записи второго, он сказал, что на сегодня ,,все", отдал мне компьютер, но ,оказалось, что не все - нужно записать третий ролик. Ну все - этот сегодня последний, но снова нет, ,,созрел" четвертый. Т.е. нужно было подстраиваться под меняющуюся ситуацию (как на дороге с ямами и ухабами).
И свое состояние я могу охарактеризовать как ,,американские горки."
Зульфия, а ты как определила ваши общие состояния с Артемом состояния за 26.08?
 

ЮфиДата: Среда, 30.08.2023, 17:16 | Сообщение # 29
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Лилия, я не увидела синхронизации состояний между нами и Вами за 26 августа...

А сегодня и вчера (29 и 30 августа) нет синхронизации состояний между мной и мужем. Он два дня занят работой, сегодня утром снова за грибами с Тимой ездил, у него всё спокойно... Тогда как на меня уже второй день подряд оказывается очень сильный прессинг. Делается это Матрицей и делается самым неприятным способом - через детей... Поясню... Мой сын Ибрагим (ему всего лишь 2,8 года), наконец, освоился в садике, уже не плачет. Но. Стал бить других детей игрушками по голове. Родители этих детей жалуются на него. Происходит это всё в чате в Ватсапе, куда отправляют письменные и голосовые сообщения. Очень жёстко эти мамочки высказываются, из моего ребёнка уже сделали настоящего изверга, речь идёт о о том, что будут писать коллективное заявление на Ибрагима, чтобы его перевели в более старшую группу... Казалось бы, событие это не такое уж и страшное, но меня это выбило из колеи. Всю жизнь я оказываюсь в такой ситуации: на меня постоянно оказывается коллективное давление (то на улице были все против меня, пока я не подчинила их своей воле, то в школе все одноклассники были против меня - за меня были только учителя, то в универе - опять же учителя были за меня, то в семье приходится в буквальном смысле бороться за то, чтобы просто мирно жить, даже на работе находилась какая-нибудь шайка, которая строила козни - за меня были только самые главные). И мне приходится постоянно быть одной против всех (даже в общине Росток Руси все без единого сомнения приняли на веру мировоззрение Байтерек, а я что-то там пытаюсь искать какую-то правду на "стороне"). Вопрос: есть ли хоть кто-то, кто на моей стороне?
 

Сергей-ТимурДата: Среда, 30.08.2023, 18:09 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Offline
По поводу того, что Зульфия иногда не видит синхронизацию состояний между собой, Лилией и Артемом.

Мы с Лилей постоянно обсуждаем ход этого эксперимента.
Мой личный вывод следующий.

И Лиля, и Зуля обе часто ошибаются в определении своих состояний. Это происходит у обоих.
Они неверно определяют свои состояния на первом этапе.
На втором этапе они неверно подбирают слова и неверно строят предложения во время описания состояний и событий.
Эти ошибки проистекают из недостаточного практического опыта наблюдений за состояниями и недостаточного практического опыта в описании этих состояний. В конечном результате кто-то не видит синхронизации, хотя она имеет место быть.
Когда я беседую с Лилией по этим моментам, я всегда вижу, что синхронизация есть, но ввиду ряда причин, в том числе и по причине недостатка свободного времени (особенно у Зульфии), чтобы спокойно сделать анализ, а затем описание, они эту синхронизацию не видят.

Обратите внимание на то, что Марине (она еще только начала тренировки) матрица дает очень простые для наблюдения и интерпретации ситуации с девочкой (Вероника, кажется). Ученик еще только начал тренировки, поэтому ему даются ситуации попроще и понагляднее.
Зульфия и Лилия более зрелые ученицы, поэтому матрица им дает более сложные для интерпретации примеры синхронизации состояний.

По поводу синхронизации состояний с Артемом хочу сказать следующее.
Супруги очень часто скрывают друг от друга свои истинные состояния друг от друга по самым разным причинам. Например, моя покойная жена Вера никогда не знала о моих истинных состояниях и о том, чем я занимаюсь еще кроме работы и домашних дел.
Вполне возможно, что у Артема могут быть какие-то состояния, которые он тщательно скрывает от Зульфии. Это моё предположение и не более того.
У Артема могут быть проблемы на работе, но чтобы жену не расстраивать и не беспокоить, он тщательно скрывает свои истинные состояния.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

· Новые сообщения ·