Регистрация | Вход

Какую пользу я получила от знакомства с Байтереком - Школа "Байтерек"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Какую пользу я получила от знакомства с Байтереком

ГалинаДата: Среда, 20.09.2023, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Консультанты
Сообщений: 180
Статус: Offline
Наступило время подведения итогов пройденного отрезка пути по изучению Байтерека.
Байтерек – символ высокого тополя, все веточки которого подняты и устремлены вверх к Солнцу. Так и
человек, в своих помыслах и стремлениях должен рваться в небо, желать наивысшего совершен-ствования, быть похожим на Создателя и хотеть стать Создателем. И не жалеть на этом пути ни времени, ни здоровья, ни имущества, ни жизни. Сделай цели Бога своими целями, и тогда твои цели реализуются непременно. Прекрасная подсказка на все времена!

Автор «Записок о мироздании Байтерек» обоснованно желает услышать наши оценки своего многолетнего труда. Подтвердим или опровергнем его выводы, размышления, исследования, наблюдения и эксперименты за окружающей нас реальностью? Какую пользу от полученных знаний мы получили и нужны ли эти новые знания человечеству? Вот вопрос вопросов!!!
Нужны ли они сегодняшним людям? Желают ли они знать истину о том, как вокруг всё устроено, по каким законам развивается, откуда всё взялось, и зачем существует человек?

Самое страшное во всём этом то, что подавляющее большинство ничего не желают знать, ни читать, не проверять, ни изучать, ни анализировать и уж тем более - не мучаться ни над какими выводами. Потребности людей не очень - то изменились за тысячелетия. Помните, римское: »Хлеба и зрелищ!». Всё тоже самое и сейчас. Только расширилось до триады: »Кушать, размножаться и развлекаться!» Сергей-Тимур заявляет новую парадигму: «Думать»!
И все сразу озлобляются, не понимают, боятся, обвиняют и нападают. Как это думать? Зачем? Главный вопрос: о чём? Ведь они могут думать только о том как: »Кушать, размножаться и развлекаться»! Круг замкнулся. Ведь учиться думать о том, о чём они и так думают денно и нощно, им и не нужно. Вроде как бесполезно, так они уверяют в своих комментариях. Зачем, если пользы материальной нет никакой? Вот,
тут то собака и зарыта! Кто в чём видит пользу и что под ней подразумевает? Точно также, как и разнообразие мировоззрений у людей, точно также и с понятием пользы. Каждый подразумевает своё видение пользы. И в 99% пользу видят только в чем-то вещественном, денежном, материальном. Поэтому эта моя записка будет адресована всего 1% читателей. Но, всё равно нужно её написать. Может хоть кто-то откликнется, что-то поймёт и в чём-то сможет разобраться.
«Жизнь — самое редкое, что есть на свете.Большинству людей знакомо только существование».                                                                                                                                               Оскар Уальд

Напишу о себе и о том какую пользуполучила я от изучения нового учения-мировоззрения Байтерек. Вот уже 5 лет я в этой теме. До этого была простым атеистом, сторонником диалектического материализма.
Итак, моя полученная польза:

1 -- То, что особенно волнует людей – это здоровье. Коснусь этой темы. Что произошло у меня. Явное улучшение здоровья. Вместо ежемесячных сильных мигренозных болей и гипертензии, получились редкие спастические явления. Полностью заболевание не пропало, но интенсивность мучений уменьшилась. Я забыла, что такое таблетки. Изменение в сознании, в мыслительной системе явным образом отразились и на физическом плане. Проблема - что такое болит голова - у меня исчезла. Если разбираться более детально, то и мучавшие годами проблемы с другими органами, тоже пропали. Расписывать свою мед.карту здесь не буду, чтобы не удлинять текст. Все подробности есть в моих
текстах на сайте и в моих роликах на канале.Сайт -  ссылка на сайт канал Ютуба  -  ссылка на канал
Суть в том, что все заболевания к себе притягиваем мы сами, своим неразвитым мышлением, негармоничными желаниями, ложным мировоззрением и несоответствующими морально-нравственными нормами. Да-да, как не странно это звучит, но это так. Поэтому Новое учение-мировоззрение Байтерек перевернёт не только сознание людей, но и всю сегодняшнюю медицину и фармокологию. Люди будущего научатся лечить себя сами, используя безграничные возможности своей мыслительной системы!

2 -- Ещё огромную пользу я получаю, и вижу как развивается интеллект, память, образное мышление, совершенствуется мыслительная система, постоянно используется логика, анализ и  критическое рациональное мышление.Появляются, как мне кажется, новые способности. Начинаю понимать суть людей, их мотивы, их поступки. Почему так, а не иначе. И почему злиться на них совершенно бесполезно. Они не виноваты. У каждого своё предназначение и своя программа судьбы. И все 7, 6 млрд человеческих судеб на Земле  переплетены и завязаны друг на друга в сложный кружевной узор жизни. Во всём есть смысл. Всё не просто так. Чувствуется сложное программирование: многоцелевое, многовекторное, многофакторное, многофункциональное, многослойное, разветвленное, многоступенчатое и т.д. Человеку это не понять, это какой-то высокоразвитый и недосягаемый уровень. Приблизиться к пониманию этого, считаю для себя полученной пользой от изучения «Записок о
мироздании».

3 -- Начинаю совершенно осознанно  понимать и скрытый смысл некоторых заповедей Христа. В свете нового своего мировоззрения, эти заповеди становятся понятны и единственно правильными, так как в дуальности этого мира нужно нащупать гармоничную серединку и выбирать её. Так, что,
получается, убийства, предательства, измены, болезни, воровство, ложь, кляузы, доносы и другие подобные действия нужны и я вижу их уже совсем в другом ракурсе. Понимаю необходимость их присутствия в нашей жизни и принимаю уже как должное. Мировоззрение Байтерек объясняет все непонятные моменты в этих хитрых и запутанных Библейских историях. Разобраться во всем этом, получить ключи к пониманию – тоже для меня огромная польза.

4 -- Начинаю чувствовать и осознавать, что здесь внутри себя я не одна. Присутствуют несколько живых мыслящих объектов, которые в совокупности и образуют единую человеческую микровселенную. Постоянно провожу наблюдения за своим человеческим Я(ЭГО). Пытаюсь отсортировать его
мысли. Пытаюсь его воспитывать и призывать к порядку и послушанию, к здравому смыслу. Иногда оно городит такую чушь и эмоционально взрывается так, что остепенить нет никакой возможности. Эта работа тоже приобрела ежедневный и постоянный характер. Эмоциональные всплески этого «невозможного и невоспитанного ЭГО» оказывается можно контролировать, проявляя терпимость и усмиряя эти вспышки
гнева или обиды на кого-то. Благодаря чтению «Записок…, я хоть как-то могу сориентироваться внутри себя, понять, кто есть кто и наблюдать за ними и за их взаимодействиями. Это тоже одна из существенных полезных вещей, которые я почерпнула, изучая Байтерек. Невоздержанное и эгоистическое ЭГО сосуществует с молчаливой и мудрой Душой. Их я обнаружила и смогла более или менее дифференцировать. Читая Байтерек, я разобралась, что Душой и Эго управляет система нуменов. Наша с вами задача - разобраться во всём этом сложном устройстве человека и пытаться взять управление в свои руки, перехватить его у Матрицы. Пока я пришла к такому заключению. Мировоззрение Байтерек прекрасно объясняет всю эту, казалось бы, сложную систему, называемую человеческой
микровселенной. Понять это – для меня огромная польза!

5 -- Работа в команде «Росток Руси» очень мне помогла в плане социальной адаптации. Из-за моего уединенного проживания, вдали от городов и деревень, общение с людьми стало большой редкостью. Нехватка коммуникабельности сказывалась и будет сказываться ещё очень долго. Работа в коллективе учит меня принимать людей такими, какими они есть, без стремления их немедленно переделать и перевоспитать. Приходит понимание, что каждый человек - это индивидуальность, и это нормально! А в коллективе возможно всё: и «зуботычины», и взаимопонимание, и взаимовыручка, и помощь, и критика, и компромисс. Система Байтерек как раз и учит коллективизму, общинности  и братству! Это я тоже считаю огромной пользой для себя. Человек-существо социальное. На этом и стоим!

6 -- Огромную пользу я извлекаю из полученных знаний о циклах и синхронизации жизненных состояний человека, о циклах и фазах в реализации любых человеческих целей. Эти уникальные явления
просто ошеломительны. Знания о них проверены уже многократно и принимаются мною как истина. Проверка на себе закончилась полной победой. Всё подтвердилось. Всё, о чём рассказывает Сергей-Тимур имеет место быть, это факт. Проверка на других людях происходит с трудом, так как полной информации для исследований мы не имеем. Но, даже то немногое, что нам удаётся раздобыть, подтверждает уже проверенные нами истины. Всё в жизни людей запрограммировано Высшими Живыми
Высокоразумными Существами (которых мы в совокупности называем Богом). Наши мысли, дела и поступки - всё расписано и запрограммировано заранее. Никаких самостоятельных решений мы не принимаем, всё делается за нас. Мы как марионетки в кукольном спектакле. И спектакль этот - жизнь. Зачем? Для чего? Почему? И что теперь с этим делать? Хорошие вопросы! Ответы найдете в «Записках о мироздании Байтерек» Сергея Васильевича Тамаровского.
 

ГалинаДата: Среда, 20.09.2023, 21:05 | Сообщение # 2
Группа: Консультанты
Сообщений: 180
Статус: Offline
7 -- Работа по продвижению проекта Русь на просторах интернета оказала на меня огромное влияние. В течение всей моей жизни спящее внутри непонимание происходящей несправедливости, наконец-то
разрешилось. Все прояснилось и обрело смысл. Байтерек объяснил для чего нужны страдания и постоянное напряжение от тягот и несправедливостей. Стало понятно и поведение наших властей. Постулат: каждый народ достоен своего правителя, стал ясен как божий день! Стал виден и вектор развития для всего человечества. Путь указан, советы и подсказки людям даны, читайте и реализуйте! Байтерек вам в помощь! Считаю огромной честью участвовать в распространении Божественного послания. Делаю это искренне и активно. Жаль, что быстрого результата нет. Нам снизу не может быть виден весь Замысел целиком. Поэтому приходится довольствоваться тем, что нам открылось. Но быстро только как известно, кошки родятся))) Поэтому, всё у нас впереди. Всё только начинается.

Сразу хочу отметить, что для людей, которые любую пользу измеряют только в денежном выражении и только с материальной и меркантильной стороны, для таких людей Байтерек не подходит. Вы ничего не поймёте и будете всегда против потому, что Байтерек ни богатства, ни власти, ни паразитизма, ни пассивного дохода вам не обеспечит никогда.  Кто и что понимает под пользой и вредом зависит от мировоззрения человека. Определить пользу можно только разобравшись со своим мировоззрением. В системе Байтерек оно состоит из: миропонимания, целей и морали. Только людей с чистой совестью, светлыми помыслами, высокими идеалами, духовно возвышенными, нравственно и морально развитыми, может привлечь эта совершенно новая мировоззренческая система. Система жизни Байтерек становится для меня и общинников определяющей и главнейшей. В соответствии с появлением нового мировоззрения, приходится менять и свои цели, менять их иерархию и соподчинение. Человек меняет свои устремления и чаяния. Уже не слава, богатство и превосходство одного человека над другим! Человек меняется внутренне. Некоторые цели выбраковываются как потерявшие всякий смысл, некоторые добавляются с получением новых знаний, нового опыта и с проведением новых исследований и наблюдений. Работа с целями приобретает характер ежедневной мыслительной процедуры. Работа над развитием мыслительной системы становится обыденной как чистка зубов и зарядка по утрам. Хотим мы этого или не хотим, но человеку придется измениться. Жизнь заставит. Как родители заставляют своих непослушных детей ходить в школу, делать домашние задания, слушаться учителей. И всё ведь
для их же пользы! Чтобы выросли умными, образованными, воспитанными и трудолюбивыми. Чтобы в последствии родители могли бы гордиться ими, любить и уважать!


Сообщение отредактировал Галина - Среда, 20.09.2023, 21:08
 

GUFF-06Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 05:57 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Он трусливая сутулая собака и у_ебан
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

· Новые сообщения ·