Регистрация | Вход

Эволюция души и механизм сотворения - Школа "Байтерек"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Эволюция души и механизм сотворения

ЮфиДата: Четверг, 29.06.2023, 12:32 | Сообщение # 1
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Итак, я не буду повторять всё то, что написано в учебниках и интернетных статьях (о стихийной эволюции человека и т.п.). Ну не бывает такой эволюции. Человека сотворили путём генной инженерии (также, как учёные сотворили каких-то простейших организмов из каких-то частиц, что приводят как доказательство эволюции... вы только вдумайтесь! это, наоборот, доказательство сотворения кем-то кого-то!!!) боги или кто-то уже сотворённый богами (полубоги, или другие существа)... Люди тоже уже могут редактировать гены, делать ЭКО (если, конечно, нам предоставляют полную информацию об этом, в чём я сомневаюсь). Вот только остаётся вопросом, на каком этапе и каким образом подключается душа...

Другой вопрос: кто создал богов и изначального Творца? Стихийная эволюция? Не знаю, никто не знает. Скорее всего, в высших мирах происходит такое, о чём мы не имеем ни малейшего понятия...

Тогда в каком виде существует эволюция? В виде эволюции души. Душа "накачивается" знаниями и навыками, затем переселяется в другое тело и продолжает развиваться (с частичной потерей памяти, чтобы, наверное, больно не было от осознания правды). С какой целью? Это уже другой вопрос, ответа на который у меня нет.
 

МаринаДата: Четверг, 29.06.2023, 15:22 | Сообщение # 2
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Юфи ()
В виде эволюции души. Душа "накачивается" знаниями и навыками, затем переселяется в другое тело и продолжает развиваться

Мне импонирует тоже. Особенно это видно на всяких талантливых людях, или таких, кому всё легко даётся за что ни возьмись, или кто проделывает за жизнь длинный путь в чем-то сложном будто это его стихия.

По себе не могу к сожалению это отследить. Вижу много позиций морали (реакций),  которые непонятно откуда взялись и ничем не питаются, но очень близки мне.
А по навыкам труба какая-то - то ли живу первые разы, то ли вычистили всё сильнее обычного. И всё очень сложно даётся, даже неуклюжесть есть, от которой никак не отделаться.

Если бы не это, я бы наверное что-нибудь отыскала, и отнесла бы себя к венцу эволюции души )))

И мне всегда интересно, вот какой-то крутотецкий навык - это всегда наработка за прошлые жизни, или матрицей бывает дано "в аренду"
 

ЛилияДата: Четверг, 29.06.2023, 17:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Марина ()

А по навыкам труба какая-то - то ли живу первые разы, то ли вычистили всё сильнее обычного. И всё очень сложно даётся, даже неуклюжесть есть, от которой никак не отделаться.


Как будто про себя читаю.
А у тебя, Марина, не вижу неуклюжести, во всяком случае в роликах ты ведешь себя и говоришь естественно и свободно.
Не могла не написать, хоть это и не совсем по теме.
 

Сергей-ТимурДата: Вторник, 04.07.2023, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Offline
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

· Новые сообщения ·