Регистрация | Вход

Мировоззрение Галины ГЦ-СТ - Школа "Байтерек"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мировоззрение Галины ГЦ-СТ

ГалинаДата: Пятница, 23.06.2023, 20:12 | Сообщение # 1
Группа: Консультанты
Сообщений: 180
Статус: Offline
- 1 - Откуда по вашему мнению появился человек на Земле? То ли ветром эволюционным надуло, то ли кто или что-то человека на Земле сотворил.

Сложно отвечать. Так как совсем недавно у меня было совершенно другое представление об этих вещах. И оно было не моё. Всё, что говорили дома, затем в школе, а потом в институте, то и легло в основу моего предыдущего мировоззрения. Что вложили в голову, то и восприняла за истину, без проверок и сомнений. Хотя нет, вру. Были сомнения. Вот всплывает эпизод из детства. Я жила у бабушке всё своё детство и юность. Она была верующая и на кухне стояла икона на полочке. Меня не принуждали верить и не водили в церковь, но я видела как она молится, соблюдает посты и печет куличи на пасху. На мой
детский вопрос: кто это? И пальчиком я показывала на икону, бабушка отвечала - это Бог, он всё видит и слышит. Если будешь хулиганить и не слушаться, он тебя накажет. У меня сразу же созрел в голове «коварный» план. Когда икона была бабушкой протерта и положена на кухонный стол обсыхать, я, взяв крышечку из-под сметаны, зажмурив глаза от страха, измазала сметаной весь святой лик. Ожидала
грома и молний и втянула голову в плечи. И… ничего не произошло. Вот так я стала атеистом и продолжала хулиганить уже никого не опасаясь. Ну а дальше, всё пошло как по маслу. В школе говорили тоже самое – Бога нет. В институте тоже самое – научный атеизм и теория Дарвина. И, вот пожалуйста – первая часть мировоззрения сформировалась практически без сучка, без задоринки. Ну, а раз
Бога нет, то он ничего и не создавал. Значит человек – случайным образом появился на Земле, просто так сложились аминокислоты в ранее существующем океане на безжизненной планете. И я прекрасно существовала с этими представлениями до 55 лет.
И вот в декабре 2018 всё изменилось очень кардинально. Раз! И разворот  на 180 градусов! А уже в феврале 2019 я наткнулась на Байтерек Сергея Васильевича и пазлы сложились. Я вдруг получила ответы на все вопросы, которые возникали в течение жизни и никак не укладывались в логически-последовательные цепочки. Поэтому ответ на первый вопрос - жизнь на Земле (и нет только) создана кем-то очень высокоразвитым и сверхразумным. Прям в тему сегодня попался ролик про ученого-физика, тоже в 55 лет принявшего Бога. ссылка на ролик -- ПОЧЕМУ ОТ НАС ЭТО СКРЫВАЮТ? Физик Анатолий Акимов о Внеземном Разуме и Жизни на Земле.
С привязкой ко времени… ссылка на ролик  в 55 лет «..нет, я не поверил в Бога. Я осознал, что он не может не существовать!»

- 2 - Существует ли некая высшая сила, которая как-то там управляет людьми на Земле? Что это за сила, разумная она или это просто законы мертвой материальной природы.

Опять ответ двойной. Совсем недавно я бы ответила, что  не существует. Мы самостоятельны и самодостаточны. Сами определяем свою жизнь и делаем выбор сами.
Сейчас всё поменялось в моём представлении. И ответ будет другим. Я прям образец «перевертыша, переобувающегося на лету и в моменте»!
После проведенных исследований, наблюдений, сопоставлений, сравнений и анализа, ответ на второй вопрос будет положительным. Да, существует некая высшая сила, которая управляет всеми процессами и людьми (в том числе) на Земле.
А вот мертвый механизм это или разумные живые существа, в этом вопросе я
пока разбираюсь. Пытаюсь на собственном опыте выявить критерии отличия этих
воздействий. Когда это механизм, а когда всё-таки кто-то живой и разумный.
Наблюдений и опыта очень мало. И выводов пока сделать не могу. Предстоит ещё
разбираться и разбираться.

-3 - Существуют ли какие-то программы в каком-то там виде, которые управляют физиологическими процессами на Земле, в том числе физиологическими процессами в человеческом теле?
Раньше я просто удивлялась мудрости природы. Думала, что всё так отточено и слаженно просто из-за миллионов лет эволюции. А сейчас понимаю, что случайностей нет никаких. Даже, если мы что-то сами себе не можем пока объяснить, то потом по прошествии некоторого времени, ответ будет получен. И он
красиво встанет в общую канву бытия. Общий Замысел - грандиозен и мы изнутри системы просто не можем его увидеть и понять. Но, то, что приоткрывается нам сейчас потрясает.
Ответ на третий вопрос – однозначно ДА. Сама немного поработала программистом и в общих чертах представляю о каких аналогиях с программированием может идти речь.
И оффтоп немного: Сергей-Васильевич, слово «ОПЕРАНД» вы используете неправильно. Правильно использовать слово оператор. Операнд это аргумент операции или просто данные. А вот развилки в программе можно назвать оператором. Извините, не удержалась. Знаю, что вы этого не любите)))

- 4 - Существуют ли какие-то программы в каком-то тамвиде, которые управляют состояниями, эмоциями, мыслями, целями, словами, поступками людей?

Раньше, я бы посмеялась над вами. Какие там ещё управляющие программы? Я Человек, я сама управляю своими состояниями, генерирую эмоции и мысли. Сама совершаю поступки и делаю выбор. Сама себе ставлю цели и достигаю их. Человек - венец природы, само совершенство и гений из гениев. Сейчас я уже не так категорична. Моё представление о мире меняется быстрыми темпами. Как происходит управление нашими мыслями, словами и поступками мне показали явственно и чётко. И уже много раз. Поэтому мой ответ – опять утвердительный. Да, видимо существует целый комплекс программных средств высшего уровня, с помощью которого управляется вся наша жизнь, состояния,
эмоции, мысли, цели, слова и поступки. Изучение циклов состояний и синхронизаций, циклов и фаз реализации человеческих целей, циклов смены жизненного фундамента на примере своей жизни и наблюдений за жизнью других людей позволило прийти мне к такому умозаключению. И теперь уже доказать мне обратное совершенно невозможно, тем более голословно или повышая децибелы
своего голоса, давя авторитетом или используя нецензурную лексику.

- 5 - Является ли Земля плоской или круглой? Вращается лиЗемля вокруг Солнца? Существует ли наша галактика "Млечный путь"? Какой он космос, если он вообще существует?

Здесь отвечу так: пока сама не увижу – не поверю. А без этого можно верить в чужие рассказы сколько угодно! И в рассказы космонавтов, и в рассказы ученых, и в древние мифы и легенды, и в смонтированные фейки, и в сфальсифицированные доказательства и т.д. и т.п. Возможно, мы на круглой планете и весь космос устроен также. Возможно, мы на плоской поверхности, а весь космос - это иллюзия, кино, спроецированные изображения. Возможны куча других вариантов и гипотез. Пока это
всё не доказано с фактами в руках, пока часть информации тщательно скрывается и
перевирается, верить безоговорочно ни во что не следует. Читайте, смотрите, фиксируйте, наблюдайте, но пока выводов не делайте. Это просто информация. Это не истина. И даётся нам эта информация в таком разнообразии и количестве, с одной только целью – чтобы думали, сравнивали, анализировали, развивались и совершенствовались.  Никто готовую иистинную правду нам не даст в готовом виде. В этом нет никакого смысла. Мы сами должны в результате долгих, кропотливых и непрекращающихся поисков прийти к этой правде. Методом проб и ошибок, методом исследований и наблюдений, методом
рационального логического анализа и т.д. и т. п. А на этом пути познания нас постоянно будут уводить в стороны и в тупики. Только так развивается интеллект.
Таков путь обучения, таков путь проверок нашей готовности и нашей степени развития.

- 6 - Есть ли место случайностям на Земле? Существует ли некий управляющий Землей механизм, некая матрица, некий абсолют, колесо Сансары или что-то подобное?

Раньше бы я ответила, что вокруг нас одни случайности. Упал кирпич - это случайность, близнецы женились в один день, да ещё и на родных сестрах - случайность, пролетел метеорит - случайность, затонул батискаф - случайность, извержение на Ключеской сопке – случайность.
Сейчас всё по-другому. Моё сегодняшнее мнение - никаких случайностей нет и в помине. Всё предопределено заранее и происходит по расписанному алгоритму. Даже наш якобы свободный выбор, и тот предусмотрен в программах и все возможные наши варианты выбора прописаны и предусмотрены
кем-то высокоразвитым и разумным. А чтобы прописать все многомиллиардные взаимосвязи, зависимости и пути, конечно, нужен механизм. Такой, образно говоря, огромный программный комплекс, который всё свяжет воедино и будет работать как отлаженные часы. Более того, управлять таким комплексом сможет и искусственный интеллект. Если всё отлажено и перепроверено многократно, то
высшие живые существа к нему могут и не подходить. Ну дальше я фантазирую, что только
в некоторых экстренных случаях, система может сигнализировать и вызывать оператора «разумного». Это в тех случаях, когда происходит нечто из ряда вон выходящее и не предусмотреное программами. Вот тогда, я думаю, в происходящий процесс могут вмешаться и сами Создатели.. Хотя вряд ли! Я думаю, у них всё предусмотрено. Доведено до полного автоматизма и работает без сбоев.


Сообщение отредактировал Галина - Пятница, 23.06.2023, 20:21
 

ГалинаДата: Пятница, 23.06.2023, 20:17 | Сообщение # 2
Группа: Консультанты
Сообщений: 180
Статус: Offline
- 7 - Как Вы понимаете реинкарнацию? Существует ли некая субстанция (душа, джива, атма, дух, тахион и т.п.), которая способна жить вечно и периодически воплощается на Земле в человеческих телах? С какой целью эта субстанция (сущность) воплощается на Земле, если вообще воплощается?

Предыдущее моё мировоззрение ничего ни о душе, ни о реинкарнации не знало и не ведало. Ни о каких дживах, атмах и тахионах  я не знала. Что-то краем уха про индусов и их религию слышала, да и то только из песен Высоцкого. Эта тема меня не занимала и не волновала. Я считала, что мы живём здесь и сейчас и другого шанса никогда не будет. Эта жизнь для меня одна единственная. И цели были как и у всех – дом, семья, дерево.
Теперь мировоззрение поменялось, и я другого мнения об этих процессах. Мне показали, что существует и другая жизнь там, за чертой. Что ничего здесь не заканчивается, будет продолжение. Подтверждаю, что некаямсубстанция существует и она мыслящая. А вот подробностей я не знала. Зачем, куда, откуда и почему? Большинство ответов я получила только сейчас к 60-ти годам.
«Записки о мироздании Байтерек» позволили мне это сделать. А заодно я поняла зачем. Зачем и для чего здесь всё это устроено. И цели у меня тоже поменялись.

- 8 - Существует ли какая-либо высшая цель существованиячеловека на Земле, или человек живет, как трава без высшей цели жизни?

Ну, я практически ответила в предыдущем 7-ом вопросе. Настолько перекликаются вопросы друг с другом, что отвечая на один, отвечаешь и на следующий. Но здесь всё-таки спрашивается о высшей цели, а не просто о человеческих жизненных целях. Дом, семья, дерево – это имеющиеся практически у
каждого человека стратегические цели в жизни. А вот о глобальных целях большинство людей даже не задумываются. Достигают уюта и благосостояния и замирают в этом положении, страшась это всё потерять или изменить. Всё! Цель достигнута, можно почивать на лаврах. Ну и бесконечно продолжать увеличивать «накопленное непосильным трудом».
Я свою высшую цель так и не смогла определить к 55 годам. Не понимала: а зачем я тут живу, дышу и что-то там делаю? В чём высшая цель? Неужели всё так бессмысленно? Родился человек, женился, поработал и умер. А зачем? А нафига? А смысл в чём? К чему стремиться-то? К вкусной еде, красивым
вещам и к развлечениям? Неужели высшая цель человека в этом? Животные вот тоже стремятся к обильной пище, к размножению и к игрищам (если на сытый желудок).
Мы что? Животные? Так вот, я уверена, что глобальная высшая цель существует. Определить её и стремиться к ней-вот наша задача. 
«Мы не трава! Трава -не МЫ!»

- 9 - Что люди называют мировоззрением, есть ли умировоззрения некая материалистическая субстанция?

Мировоззрение я воспринимала просто: как человек видит мир вокруг себя, как объясняет сам себе его устройство и как взаимодействует с ним. Какие морально- нравственные ограничения сам накладывает на свои поступки.
Википедия нам дает такое определение: Мировоззре́ние —система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации.
Мировоззрение придаёт деятельности человека организованный, осмысленный и целенаправленный характер. Какова позиция «Я», таково и восприятие мира. С этой позициимировоззрение нематериально. Его нельзя увидеть, пощупать и ощутить нашими органами чувств. Значит, это что-то на уровне ментальной конструкции, просто мысли в нашей голове.С позиции сегодняшнего своего состояния я уже по-другомувоспринимаю это понятие. По-другому понимаю механизм его взращивания, корректировки и существования. Теперь уже для меня это материально существующий объект, хотя и не видимый нашим зрением и не ощущаемый нашими органами чувств. Он состоит из других частиц октав вещества. Теперь для меня это троица: миропонимание +цель+ мораль-политика. 

- Я закончил(а) описание своего мировоззрения, теперь жду ваши замечания, вопросы, критику.
 

Сергей-ТимурДата: Пятница, 23.06.2023, 20:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Offline
Прочитал...
Вывод:
- Я не зря трудился столько лет!!!
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 00:29 | Сообщение # 4
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Галина, я задам Вам тот же вопрос, что и Марине.... Каким образом для Вас мировоззрение является материальным объектом?
 

ГалинаДата: Суббота, 24.06.2023, 00:51 | Сообщение # 5
Группа: Консультанты
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата Юфи ()
Каким образом для Вас мировоззрение является материальным объектом?
Приветствую, Зульфия! Я не могу ответить четко на этот вопрос. Я только-только меняю своё мировоззрение. И все доказательства мне придется добывать самой по всем вопросам. То, какую информацию дал нам Сергей-Тимур, я приняла к сведению и мне ещё только предстоит её опровергнуть или пподтвердить. Пока конкретных и неопровержимых доказательств у меня нет. Будем искать, как говорил Никулин в Бриллиантовой руке, такое же но с перламутровыми пуговицами)))


Сообщение отредактировал Галина - Суббота, 24.06.2023, 00:51
 

МаринаДата: Суббота, 24.06.2023, 13:33 | Сообщение # 6
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Галина ()
После проведенных исследований, наблюдений, сопоставлений, сравнений и анализа, ответ на второй вопрос будет положительным. Да, существует некая высшая сила, которая управляет всеми процессами и людьми (в том числе) на Земле.

Цитата Галина ()
Сама немного поработала программистом и в общих чертах представляю о каких аналогиях с программированием может идти речь.

Цитата Галина ()
существует целый комплекс программных средств высшего уровня, с помощью которого управляется вся наша жизнь, состояния,эмоции, мысли, цели, слова и поступки. Изучение циклов состояний и синхронизаций, циклов и фаз реализации человеческих целей, циклов смены жизненного фундамента на примере своей жизни и наблюдений за жизнью других людей позволило прийти мне к такому умозаключению.

Цитата Галина ()
Я думаю, у них всё предусмотрено. Доведено до полного автоматизма и работает без сбоев.

У меня вот цепляется взгляд в одну нить в каждом ответе. 
Не знаю как оформить вопрос почетче. Ну в общем, есть ли выводы из этого? Я помню, что кто-то из сторонников, возможно Яровой, возмущался, что программы надо "сломать". Какое у тебя личное отношение к программам? В них есть смысл ставить цель пытаться вмешиваться? В них есть смысл видеть что-то неприятное, или это для нас некое благо?
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 16:39 | Сообщение # 7
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата
Ожидала
грома и молний и втянула голову в плечи. И… ничего не произошло. Вот так я стала атеистом и продолжала хулиганить уже никого не опасаясь. Ну а дальше, всё пошло как по маслу. В школе говорили тоже самое – Бога нет.


Неужели в сердце ничего не ёкало?
 

ГалинаДата: Суббота, 24.06.2023, 17:23 | Сообщение # 8
Группа: Консультанты
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата Юфи ()
Неужели в сердце ничего не ёкало?
Ну, обычный детский страх перед наказанием. Ни больше, ни меньше. Если наказания нет, то значит- можно!
 

ГалинаДата: Суббота, 24.06.2023, 17:31 | Сообщение # 9
Группа: Консультанты
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Ну в общем, есть ли выводы из этого? Я помню, что кто-то из сторонников, возможно Яровой, возмущался, что программы надо "сломать". Какое у тебя личное отношение к программам? В них есть смысл ставить цель пытаться вмешиваться? В них есть смысл видеть что-то неприятное, или это для нас некое благо?
Раньше бы я, обуреваемая бунтарским настроением и толкаемая максимализмом ответила бы: ДА! Преодолеть Матрицу! Сломать! Вступить в борьбу с ней!
А сейчас уже думаю по-другому. Мудрость поднавалилась что-ли? 
Сейчас ответ будет таким: Кто мы такие, чтобы препятствовать течению процессов и событий, запрограммированных Высшими Живыми Существами? Если мы не знаем всего Замысла, то какое право имеем нарушать цепь происходящего в данный промежуток времени? Мы что, хотим разрушить замысел Бога? Мы хотим ему помешать? НЕТ! НЕТ! НЕТ! 
Вот отсюда и ответ - всё, что происходит - имеет смысл. И не важно нравится нам то, что происходит или не нравится. Важно другое: нужно понять цели Бога, осознать их и только тогда искренне принять. И всё сразу становится гармонично.
 

evgeniuspro1989Дата: Понедельник, 26.06.2023, 20:56 | Сообщение # 10
Группа: Ученики
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Галина ()
Думала, что всё так отточено и слаженно просто из-за миллионов лет эволюции. А сейчас понимаю, что случайностей нет никаких. Даже, если мы что-то сами себе не можем пока объяснить, то потом по прошествии некоторого времени, ответ будет получен. И онкрасиво встанет в общую канву бытия.
А почему вы думаете, что все слаженно и отточено в природе? Мне кажется, что природа хоть и является саморегулируемым механизмом, но тоже действует методом проб и ошибок. А жизнь как таковая сохраняется благодаря способности к адаптации. Например: Из-за болезней привезенных из Европы испанцами в Америку полностью вымерло 2 цивилизации и одна практически вымерла. Серая крыса, привезенная из Америки - практически полностью уничтожила серую крысу. Кролики завезенные в Австаралию послужили причиной вымирания 50 различных видов животных и нескольких видов растений. Человек может сломать ноги упав с высоты собственного тела. Молния может шандарахнуть. Детская смертность БЕЗ медицины еще недавно была порядка 25%.  Мне кажется мы просто недооцениваем те блага, которые подарила нам цивилизация. Если честно я думаю, что никто из посетителей данного форума (кроме Сергея Васильевича, пожалуй)и недели не протянет реально наедине с природой.
 

ГалинаДата: Вторник, 27.06.2023, 02:15 | Сообщение # 11
Группа: Консультанты
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата evgeniuspro1989 ()
А почему вы думаете, что все слаженно и отточено в природе? Мне кажется, что природа хоть и является саморегулируемым механизмом, но тоже действует методом проб и ошибок.
Тут всё просто, Евгений))) Я проверила это на практике. Сама, без вмешательства кого-либо, путем своих исследований и наблюдений. Думаю, что инструментов исследования масса! Я, думаю, что каждый человек сможет найти свой собственный инструмент исследования. И, видимо, это дается человеку, когда он созрел до достаточного уровня. Все мои изыскания я публиковала и публикую у себя на канале и делюсь своими наблюдениями и выводами.
 

ГалинаДата: Вторник, 27.06.2023, 02:17 | Сообщение # 12
Группа: Консультанты
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата evgeniuspro1989 ()
Мне кажется мы просто недооцениваем те блага, которые подарила нам цивилизация. Если честно я думаю, что никто из посетителей данного форума (кроме Сергея Васильевича, пожалуй)и недели не протянет реально наедине с природой.
Вы это серьёзно? Вы это мне написали? Я 30 лет живу отшельником как Агафья Лыкова в тайге. И никаких благ цивилизации в первое десятилетие не было и в помине, да и сейчас их немного. А вы про какую-то неделю говорите))) Мне смешно. Спасибо, что улыбнули)))
 

ГалинаДата: Среда, 28.06.2023, 20:49 | Сообщение # 13
Группа: Консультанты
Сообщений: 180
Статус: Offline
Каждый человек индивидуален. Точно также индивидуальны и не повторимы его знания и представления о мире. Нет двух одинаковых мировоззрений! Даже, если люди относятся к одному из направлений в системе человеческих мировоззрений, у них всё равно будут наблюдаться множество отличий в мелких деталях и отдельных нюансах. Каждый идёт своей дорогой познания к истине. Дороги эти разные: легкие, тяжелые, крутые и пологие, с ухабами и без.
Идти легкой дорогой – это выбрать чьё-то готовое мировоззрение и взять его себе за основу. Ничего не проверять, не анализировать, не подвергать сомнению, а просто пользоваться. Это похоже на ситуацию в школе. Пришёл разгильдяй хулигани двоечник на урок контрольной работы, списал все задания и сидит довольный. Это легкий путь. Он открыт. И кто его выбирает, тот с таким результатом и остается, без малейшего шанса самому всё узнать, познать и получить заслуженную оценку своим стараниям.
Мы, люди на Земле, все находимся в «божественной» школе и каждый день у нас контрольная. Каждый решает эту контрольную самостоятельно, но большинство «списывает» (то есть берёт чужое мировоззрение). Такова жизнь.
Мы, в нашей группе пытаемся хотя бы изучать, сравнивать, анализировать и менять свои мировоззрения под тяжестью полученных новых знаний и практического опыта, с использованием критического мышления, логики и анализа. Здесь на этом форуме, в школе «Байтерек» и происходит наше обучение, тренировки и практические занятия.    
Вот точно также,как и большинство, я своё мировоззрение не выстрадала, не выпестовала, а получила готовеньким от семьи, школы и института. Сомнения были, но авторитет государственной идеологии был непререкаем. Сказано – эволюция и стихийность, значит эволюция! Сказано от обезьян, значит от обезьян! Тем более такие экспонаты питекантропов стоят по музеям, такие красочные картинки в учебниках)))  Все выбивающиеся из этой гипотезы исторические события, археологические артефакты, находки и необъяснимые наукой факты тщательно уничтожались или замалчивались. Особенно, если всплывающая правда не вписывалась в устои общественного уклада и создавала угрозу существующей власти и церкви. «Как нам удобно для нашего безбедного паразитического существования, так мы и преподносим это народу. Пипл всё схавает» - по этому принципу всё и городилось.
Но человечество взрослеет и сказки про аиста и капусту его уже не устраивает. Человечество стало задумываться, стало размышлять. И это радует и вдохновляет!

И ещё мой вывод: в словесных баталиях выиграть невозможно!Человек признает, что он не прав, только, если изменит своё мировоззрение. Хоть завали его фактами и цифрами, утопи в логических выводах, закопай неопровержимыми доказательствами – всё бесполезно! Нет ничего крепче своего любимого и привычного мировоззрения. Это фундамент. Это основа. Только изменив этот фундамент, человек самостоятельно изменит и свою позицию. Никак не иначе.
Так было и со мной. Хоть убейте, хоть четвертуйте, а моё представление о мире было  основано на диалектическом материализме и на эволюции.В 2018 фундамент вышибло из-под ног, и я стала искать другой. Нашла- Байтерек.


Сообщение отредактировал Галина - Среда, 28.06.2023, 21:44
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

· Новые сообщения ·