Регистрация | Вход

Мировоззрение Юфи - Страница 2 - Школа "Байтерек"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Мировоззрение Юфи

Сергей-ТимурДата: Суббота, 24.06.2023, 12:45 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Я тут всё ещё думаю про эффект Манделы. Это совсем не может быть ложным воспоминанием?
По ходу пьесы хочу вставить свои пять копеек.
Я помню себя в возрасте примерно 7-9 месяцев. Помню лишь один эпизод из своей младенческой жизни продолжительностью в несколько часов. Я родился в октябре 1957, а события, которые я помню происходили летом. Отец сказал, что это было в 1958 году. К нам приехал старший брат отца дядя Сергей со своим вторым сыном Вячеславом.
В начале 90-х годов я рассказал своему отцу об этих моих воспоминаниях. Он сильно удивился, поскольку я описал расстановку мебели в комнате, кто где сидел, где был я в это время. Я рассказал, как шли по улице, кто шел, по какой улице, как меня старший двоюродный брат катил в детской деревянной коляске, а взрослые шли сзади.

Отец был очень удивлен моим подробным рассказом, он сказал мне, что такого не может быть, дети ничего не способны помнить в этом возрасте.
Не знаю, откуда у меня эти знания, но я рассказал отцу, а он подтвердил мой рассказ.
 

МаринаДата: Суббота, 24.06.2023, 13:04 | Сообщение # 17
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ой, а я помню откуда-то этот рассказ. 

Так что не отрицаю, просто не имею личного опыта и никто рядом его не имеет. 
Зульфия, поделись о чем думают младенцы? У них своё восприятие? Или может быть там работает пока только наблюдение, как Сергей Васильевич говорит.
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 13:20 | Сообщение # 18
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
По поводу воспоминаний из детства и эффекта Манделы... Мои воспоминания определённо не ложные))))) Да и ложные воспоминания по эффекту Манделы - они называются ложными, но это не значит, что они ложные...

О чём думают младенцы? Они думают почти, как взрослые (с учётом полученного опыта)... Так как опыта в текущей жизни мало, размышлять приходится только о том, о чём имеешь возможность наблюдать.. Например, когда меня пеленали и нюхали, я думала, зачем меня нюхать... Или когда купали в ванночке, и когда я улыбалась (морщила носом), мне говорили, что я хитрю, а ещё точно также говорили, когда замечали, что волосы на моём затылке вьются, и когда я не понимала, на что именно говорят, что я хитрю (на волосы, или на мою улыбку) я специально морщила нос... Или когда подносили меня к ванночке, а я видела там дырку, я размышляла, почему вода не вытекает через эту дырку...


Сообщение отредактировал Юфи - Суббота, 24.06.2023, 13:21
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 13:39 | Сообщение # 19
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата
1. Расскажи, почему человека сотворили? Это связано с ощущением "с детства я чувствовала, что мир, окружающий меня, искусственный"? Искусственность и сотворенность это равные понятия? В чем для тебя проявляется искусственность мира? Он совсем неживой для тебя? Именно о событиях речь, или всех людей ты тоже эмоционально воспринимаешь как "андроидов"?


Я не могу рассказать, почему людей сотворили)))) Я не знаю целей тех, кто человека сотворил. Как-то раз я прочитала в Интернете, что учёные доказали (), что жизнь на Земле произошла случайно путём смешивания каких-то там частиц. Как они доказали? Они взяли и смешали эти самые частицы, и у них получился какой-то примитивный организм.... Но, блин, это же смешали они, учёные, своими руками и мозгами!!! И это доказательство они втюхивают людям, а те и верят! Точно также "случайно" и человека сотворил... кто-то...

Говоря об искусственности окружающего мира, я имела ввиду именно окружающий мир. Смотрела фильм "Шоу Трумана"? Там главного героя поместили в искусственно созданный мирок, сделав из его жизни реалити-шоу, вместо Солнца и Луны там были прожекторы, дождь включали и отключали и т.д. Я тоже стала замечать подобное. Луна, звёзды мне казались не тем, чем их описывали в учебниках... Было время, я задумывалась и о том, что наш мир, возможно, является симуляцией, а физические тела людей являются чем-то наподобие андроидов (биороботов), тогда как сознания их находятся как внутри биоробота, так и вне симуляции... Даже если мы находимся в искусственном мирке (ограниченный по территории и возможностям) или в симуляции, это в любом случае сделано кем-то. Это всё тоже сотворили.
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 14:02 | Сообщение # 20
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата
2. Тут про живое и мертвое хочу спросить. У Сергея Васильевича есть позиция, что живое определяется состоянием его мыслительной системы. Ты этого придерживаешься, или вопринимаешь допустим свою кошечку дома живой? В общем меня интересует твое личное ощущение и восприятие того, что называют "живой природой". Вопрос похож на первый, да.


Всё живое, у кого есть душа. У кошки есть душа, так что и она живая. Другой вопрос: насколько развита у кого бы то ни было мыслительная система. У кого-то слабее, у кого-то сильнее... Если в нашем мире есть люди без души (клоны), то они не живые. То же самое с некоторыми насекомыми, бактериями, вирусами (они вполне могут быть роботами), а вот деревья живые (скорее всего, у них есть душа).
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 14:08 | Сообщение # 21
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата
Ты не хочешь с нами поговорить о результатах своих наблюдений за циклами и синхронизациями? Или о процессе. Я например учусь, критики тут сделать не могу, но с удовольствием бы поучилась.


Я всегда пропускала уроки синхронизации состояний. Тут я полная двоешница. Учусь только сейчас... Циклы изучала, составляла таблицы, всё совпадало. Думаю, для этого нужно создавать новую тему...

Кстати о синхронизациях. Я всё спорила с Сергеем Васильевичем о том, что у меня наблюдается синхронизация состояний с моей сестрой (06.12.1973), но он не верил и говорил, что это невозможно. А я до сих пор эту синхронизацию наблюдаю...
 

МаринаДата: Суббота, 24.06.2023, 14:14 | Сообщение # 22
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Юфи ()
Они думают почти, как взрослые

Это очень интересно. Должно быть именно эта особенность обусловила в тебе развитие нужных качеств, нужных тебе для реализации своей задачи в этой жизни.

А как ты понимала язык мамы? Ты сейчас трактуешь про хитрость, или воспринимала как-то образ из её слов? Это чтение языка тела?
 

МаринаДата: Суббота, 24.06.2023, 14:25 | Сообщение # 23
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Юфи ()
Смотрела фильм "Шоу Трумана"?

Ага, в фильмах хорошо рисуют мысль.
А тебе хочется как Труману вырваться, или ты видишь какую-то задачу для себя в этом всем происходящем здесь? Извини, что мелкими вопросами точу. Просто не очень вижу окраску факта твоим отношением. Скорее всего отношение негативное да?
 

МаринаДата: Суббота, 24.06.2023, 14:46 | Сообщение # 24
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Юфи ()
Всё живое, у кого есть душа. У кошки есть душа, так что и она живая. Другой вопрос: насколько развита у кого бы то ни было мыслительная система. У кого-то слабее, у кого-то сильнее... Если в нашем мире есть люди без души (клоны), то они не живые. То же самое с некоторыми насекомыми, бактериями, вирусами (они вполне могут быть роботами), а вот деревья живые (скорее всего, у них есть душа).

Мне близка эта твоя позиция. Но иногда я задаю себе вопрос - это действительно моя позиция, или на такое признание живым почти всего вокруг меня толкает такое женское качество, как очень сильная бережность? Если бы я родилась мужчиной, я бы наверное была строже и суровее в этом всём.
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 15:16 | Сообщение # 25
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата
А как ты понимала язык мамы? Ты сейчас трактуешь про хитрость, или воспринимала как-то образ из её слов? Это чтение языка тела?


Нет, не язык тела. Все слова прекрасно понимала и сама хитрила.
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 15:27 | Сообщение # 26
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата
Ага, в фильмах хорошо рисуют мысль.
А тебе хочется как Труману вырваться, или ты видишь какую-то задачу для себя в этом всем происходящем здесь? Извини, что мелкими вопросами точу. Просто не очень вижу окраску факта твоим отношением. Скорее всего отношение негативное да?


У меня уже есть задача. У меня есть семья, муж, дети. Для меня это самое главное... У меня негативное отношение только к тем, кто создаёт войны и пр. Я бы их всех перебила. Тогда, возможно, и вырываться никуда не нужно.
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 15:29 | Сообщение # 27
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата
Зульфия, что ты думаешь по этому поводу?


Красивый фотошоп))))
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 15:30 | Сообщение # 28
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата
У тебя есть сейчас пирамида целей? Что ты сама поставила на самый верх?


Думаю, этот вопрос тоже лучше вынести в отдельную тему, так как пирамиды целей нет.
 

Сергей-ТимурДата: Суббота, 24.06.2023, 16:16 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Offline
Цитата Юфи ()
Я всё спорила с Сергеем Васильевичем о том, что у меня наблюдается синхронизация состояний с моей сестрой (06.12.1973), но он не верил и говорил, что это невозможно. А я до сих пор эту синхронизацию наблюдаю...
Зульфия, если отталкиваться от дня рождения твоей сестры и твоего дня рождения, то между вами не может быть никакой синхронизации состояний за исключением лишь одного аспекта, Вы обе относитесь к тригону огня.
Ты родилась, когда Солнце было во льве, а сестра, когда Солнце было в стрельце, третий знак огня овен. Таким образом, у Вас с сестрой может быть синхронизация вследствие того, что Вы обе относитесь к тригону огня.

Марина и Евгений относятся к тригону земли (телец, дева, козерог), у них тоже должна быть синхронизация состояний по тригону Земли.

У меня с моим внуком (06.02.2007г) наблюдается два вида синхронизации:
- год рождения у нас у обоих заканчивается на 7;
- оба относимся к тригону воздуха (водолей, весы, близнецы).

Это, что касается дней рождения.

МОЖЕТ БЫТЬ И ТАКОЕ, что если старшая сестра является главой семьи, или очень большим авторитетом для Вас, то в этом случае возможна синхронизация состояний в связи с тем, что Вы находитесь в одной организованной группе людей и ваша сестра является лидером (главой) этой группы.
В этом случае, как в случае с тригонами, синхронизация будет не полной.
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 16:32 | Сообщение # 30
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата
МОЖЕТ БЫТЬ И ТАКОЕ, что если старшая сестра является главой семьи, или очень большим авторитетом для Вас, то в этом случае возможна синхронизация состояний в связи с тем, что Вы находитесь в одной организованной группе людей и ваша сестра является лидером (главой) этой группы.


Скорее, наоборот, я являюсь главой. Моё мнение всегда авторитетнее для всех членов семьи (в которой выросла).
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

· Новые сообщения ·