Регистрация | Вход

Мировоззрение Юфи - Школа "Байтерек"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мировоззрение Юфи

ЮфиДата: Четверг, 22.06.2023, 15:07 | Сообщение # 1
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Пока напишу вступление, опишу себя... Чуть позже напишу о своём мировоззрении...

Меня зовут Зульфия, родилась 31.07.1991,16.55, г.Талдыкорган. Родилась в семье разносторонней: отец и мать оба из детских домов, отец по образованию музыкант и художник, мать - деревенская женщина, всю жизнь была домохозяйкой, сейчас торгует газетами, брат - мусульманин радикального течения, автоэлектрик, сестра - художник, увлекается эзотерикой. Я сама с детства любила учиться, читать и узнавать новое, отличница в школе и университете, по образованию переводчик, сейчас мама четверых сыновей, замужем за мусульманином-бизнесменом...
 

ЮфиДата: Пятница, 23.06.2023, 01:04 | Сообщение # 2
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я помню себя с рождения, и всегда отличалась наблюдательностью... Помню, что мысли в голове первичны - и это мысли не физического тела, а того, кто сидит внутри этого тела, неважно какое название оно носит: тахион, душа, сознание... Когда я определяла свои части во время обучения у Сергея Васильевича, я не сходила с ума, я всего лишь внимательно наблюдала и обнаружила несколько частей у себя: Внешнее (физическое тело, биоробот), Внутреннее (душа), Голос (мысли в голове), Наблюдатель (сторонний блок управления, находящийся вне тела) и т.д. (другие части и подчасти)...

Наблюдения и чувства (ощущения, представления) - две способности, которые я использую при формировании личного мировоззрения. Именно личного... Дополняют личное мировоззрение уже логические умозаключения и практика, но у большинства людей - вера...
С детства я чувствовала, что мир, окружающий меня, искусственный. Но первые 30 лет своей жизни, при изучении этой самой жизни, я больше опиралась на изучение описаний чужих мировоззрений. Сперва религия, потом наука и история в школе, далее эзотерические учения и Байтерек, далее альтернативная история. Я очень много наблюдала, изучала и делала логические умозаключения и выводы... Но! Про чувства забывала... и про практику... А ведь практика - это единственный критерий истины. Только сейчас до меня это дошло, и в этом я полностью согласна с Сергеем Васильевичем. Исходя из этого критерия, я и отвечу на вопросы о мировоззрении...
 

ЮфиДата: Пятница, 23.06.2023, 01:22 | Сообщение # 3
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
- 1 - Откуда по вашему мнению появился человек на Земле? То ли ветром эволюционным надуло, то ли кто или что-то человека на Земле сотворил.

Человека на Земле определённо сотворили. Другой вопрос: кто, когда и каким образом? Непосредственно боги методом творения очень давно? Кто-то уже сотворённый богами (предыдущие цивилизации, соседние цивилизации) методом генной инженерии или "компьютерной" программы (что в принципе одно и тоже) совсем недавно? Об этом никто не знает...
Что касется эволюции... Эволюционирует сознание (вшитая программа, душа, тахион) - развивается, так сказать. А биоробот может быть любым...

- 2 - Существует ли некая высшая сила, которая как-то там управляет людьми на Земле? Что это за сила, разумная она или это просто законы мертвой материальной природы.

Некая высшая сила, которая управляет людьми на Земле существует определённо, и эта сила разумная... Само сочетание слов "мёртвая материальная природа" несочетаемо, так как природа не мёртвая, и законы не мёртвые, так как эти законы (программы) проникают через каждую клетку живых существ... Другой вопрос: кто является этой разумной высшей силой? Всевышний Бог - творец и создатель? Пантеон богов? Полубоги с пультами управления (искусственый интеллект и иже с ним)? Просто искусственный интеллект, который вовсе не искусственный, а самый живой и вездесущий (квантовая механика)?
 

ЮфиДата: Пятница, 23.06.2023, 01:31 | Сообщение # 4
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
-3 - Существуют ли какие-то программы в каком-то там виде, которые управляют физиологическими процессами на Земле, в том числе физиологическими процессами в человеческом теле?

Такие программы существуют определённо. Лично для меня явилось доказательством этого случай (а случайности не случайны) с рекламой (я об этом написала в теме Программирование людей на данном форуме). Цитирую:
Цитата
Кстати о нейросетях и программировании.... Все, наверное, знают про технологию рекламы на просторах Интернета? Искусственный интеллект считывает индивидуальные запросы (по Вашим ключевым словам, по продолжительности просмотра Вами той или иной рекомендации) и далее подсказывает Вам подходящие рекомендации/рекламу... Всё бы ничего, но в каждом смартфоне/айфоне встроен звуковой "жучок", и, таким образом, искусственный интеллект, то бишь, нейросеть, считывает уже Ваши голосовые запросы (а это может быть совершенно отвлечённая речь) и на основе уже этих данных предлагать рекламу/новости/рекомендации... Ок, допустим, в век технологий это норма.... Но!

Как-то раз шла я по магазину и вижу в стороне фиолетовую кофемашину. Про себя подумала: "Вот бы сейчас кофе!" Никому ничего не сказала, пришла домой, залезаю в телефон, и вижу рекламу: фиолетовая кофемашина с предложением кофе!!!!!! Вот как это понять? Это не совпадение, это именно какой-то вид программирования! И, скорее всего, имеет то же происхождение, что и" совпадения". Например, вспомнил стихотворение Пушкина и в этот же день оказываешься на улице Пушкина... Так что, действительно, мы программируемся жёстко, словно являемся частью нейросети....


- 4 - Существуют ли какие-то программы в каком-то там виде, которые управляют состояниями, эмоциями, мыслями, целями, словами, поступками людей?

Такие программы, вероятно, существуют... Я сама ещё плохо изучила эти программы. Здесь я склонна доверять и проверять методику изучения циклов и синхронизации состояний Сергея Васильевича.
 

ЮфиДата: Пятница, 23.06.2023, 01:50 | Сообщение # 5
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
- 5 - Является ли Земля плоской или круглой? Вращается ли Земля вокруг Солнца? Существует ли наша галактика "Млечный путь"? Какой он космос, если он вообще существует?

Вот здесь и пригодится такая самая полезная вещь, как практика, которая является единственным критерием истины!!! А я не видела на практике лично своими собственными глазами, какой является Земля, вращается ли она вокруг Солнца, существует ли галактика "Млечный путь", и существует ли космос (и какой он)!
Всё, что я раньше "знала" про Землю, было прочитано в книжках, которые придумали совсем недавно (после 1931 года вроде), подсмотрено в фото и видео (вероятнее всего, смонтированных или сгенерированных нейросетями - нам технологии по крупицам выдают, а так уже давно всё придумали и успешно используют)...

А что на практике я сама могу наблюдать? Земля неподвижна (при длительной съёмке ночного неба в режиме таймлапс земля неподвижна, а крутится только небо со "звёздами", причём Полярная звезда тоже неподвижна). Солнце находится очень близко к Земле. Луна вообще полупрозрачная и болтается между облаками. Звёзды на небе могут двигаться (сдвигаться с места), становиться ярче (гореть, как лампочки) и погасать, менять количество (в созвездиях). Гравитации не существует... Ещё много чего можно сказать, и это интересно, потому что заставляет интересоваться реальным мироустройством... К тому же, теория о гелиоцентризме очень удобна для подтверждения теории о Большом взрыве и случайной эволюции.
 

ЮфиДата: Пятница, 23.06.2023, 10:03 | Сообщение # 6
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
- 6 - Есть ли место случайностям на Земле? Существует ли некий управляющий Землей механизм, некая матрица, некий абсолют, колесо Сансары или что-то подобное?

Полагаю, что случайностям на Земле места нет, так как Матрица (искусственный интеллект, нейросеть, квантовая физика) связывает всё до единого в единое целое: звуками, волнами, какой-либо ещё октавой вещества... Это можно проследить по информационному полю: идея (первая мысль о создании чего-либо) может витать в пространстве, доступ к ней имеют все, но тот, кто проявит эту идею (сделает её своей и взрастит) и сделает её целью, тот и воплотит первую мысль в реальный мир.

Случайности не случайны, всё имеет свой смысл.

- 7 - Как Вы понимаете реинкарнацию? Существует ли некая субстанция (душа, джива, атма, дух, тахион и т.п.), которая способна жить вечно и периодически воплощается на Земле в человеческих телах? С какой целью эта субстанция (сущность) воплощается на Земле, если вооще воплощается?

Полагаю, что реинкарнация существует, также как существует душа. Когда я была младенцем, я не могла правильно двигаться (как взрослый), не могла говорить, но я могла думать и размышлять. Это не было работой только мозга, работало сознание. А что такое сознание, кто знает точно? На практике никто не знает (из обычных людей, как мы). Возможно, сознание (душа) - это что-то наподобие информации на флешке, которая вшивается в головной мозг. После смерти физического тела (биоробота) эта флешка (оболочка сознания/души) перемещается в другое тело (спустя определённое время и пройдя частичную дефрагментацию)...
А с какой целью это делается? На этот вопрос я не знаю ответа. Возможно, ради эволюции сознания. Возможно, это эксперимент тех, кто нас создал...
 

ЮфиДата: Пятница, 23.06.2023, 10:17 | Сообщение # 7
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
- 8 - Существует ли какая-либо высшая цель существования человека на Земле, или человек живет, как трава без высшей цели жизни?

В последнее время не могу представить себе, какая именно высшая цель может быть у человека. Всё, что я знаю о каких-либо высших целях, считано с чужих мировоззрений. Стать творцом? Стать частью созидательного общества (высшая цель и стать частью - как-то уже не сочетается)? Эволюционировать своё сознание? Для чего? Чтобы познать истину? А дальше что? Стать богом? А дальше что? Создавать новые миры, эксперименты? Поддерживать существующую систему/Матрицу? Вопросов много, внятного ответа нет...

- 9 - Что люди называют мировоззрением, есть ли у мировоззрения некая материалистическая субстанция?

Мировоззрение - это представление о жизни в целом, о её законах, правил поведения (выживания и развития), мироустройстве... Насчёт материалистической субстанции мировоззрения. Я лично ещё не дошла до этого (читала только в книгах Сергея Васильевича). Но знаю, что каждый человек имеет своё (которое на самом деле чужое) мировоззрение, и которое очень трудно изменить, практически невозможно. Человек будто бы обрастает этим мировоззрением, за пределы которого он даже не думает выходить, будто бы там ждёт его пропасть, а там всего лишь реальный мир...
 

ЮфиДата: Пятница, 23.06.2023, 10:18 | Сообщение # 8
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я закончила описание своего мировоззрения, теперь жду ваши замечания, вопросы, критику.
 

МаринаДата: Пятница, 23.06.2023, 11:24 | Сообщение # 9
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Статус: Offline
Добрый день, Юфи!

Читать интересно, но у меня внимание зацепилось ещё до самих вопросов. Ты не могла бы поделиться чуть подробнее про части?

Цитата Юфи ()
обнаружила несколько частей у себя: Внешнее (физическое тело, биоробот), Внутреннее (душа), Голос (мысли в голове), Наблюдатель (сторонний блок управления, находящийся вне тела) и т.д. (другие части и подчасти)...

У меня любопытство! smile Их намного больше? А с какой-нибудь ты ассоциируешь себя больше, чем с другими, говоря слово "я"? И какая-нибудь часть имеет для тебя сходство с понятием тахион? Или он отдельно от них?

А по ощущениям с ними не бывает проблем, они не разрозненны? Они все одно целое или могут быть самостоятельны?
 

ЮфиДата: Пятница, 23.06.2023, 13:02 | Сообщение # 10
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Дело было в далёком 2010 году, когда я делила себя на части))) Мне было 19 лет... Тогда я обнаружила в себе, помимо Внешнего, Внутреннего, Голоса и Наблюдателя, ещё и Демона, Спонтанку. Сейчас я понимаю, что основные части - это Внешнее (физическое тело со всеми эмоциями и чакрами), Внутреннее (душа), Голос (мысли в голове). Наблюдателя ощущаю вне тела, поэтому ко мне он на вряд ли относится (он ощущается, как тот, который был всегда, но он просто фиксирует жизнь за жизнью проносящиеся, не принимая активного участия). Насчёт Внутреннего и Голоса - большие вопросы, потому что наверняка я ведь не знаю, что именно они из себя представляют. Но я чётко определяю и распознаю эти два мыслительных центра: Голос расположен в головном мозге, а Внутреннее гораздо объёмнее, оно даже имеет внутреннее огромное пространство, оно и внутри (в области, которое чувствуется, когда захватывает дыхание) и снаружи, и в другом измерении (не знаю, как ещё объяснить)... Спонтанка и Демон - это скорее не части, а состояния, приходящие извне (из Матрицы). Спонтанка - это когда приходят озарение, интуиция, чувство знания, видения. Она охватывает разум на время и показывает то, что нельзя увидеть обычным видением. Демон - это когда появляется сила и злость, хладнокровие. Чувствуется он именно в крови и в глазах - это приходящее состояние, не свойственное организму...

Так что основных центра три: Внешнее, Внутреннее, Голос. Они разные, но управляемые мной. Я - это совокупность всех составляющих. Возможно, Внутреннее - это и есть тахион.
 

МаринаДата: Суббота, 24.06.2023, 00:28 | Сообщение # 11
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Статус: Offline
Спасибо за ответ ) Это интересно, я бы хотела в себе до того же докопаться. Но кроме голоса ума и ощущений в душе я наверное ничего больше не смогу сейчас ощутить  unsure  

Цитата Юфи ()
Лично для меня явилось доказательством этого случай (а случайности не случайны) с рекламой

По третьему вопросу я хотела согласиться, меня это тоже удивляет. У меня стоят блокировщики рекламы на всех устройствах, но вот например Ютуб очень часто сует ролик один единственный в рекомендациях, соответствующий текущим нерешенным вопросам. На эти рекомендации я не смотрю, а к этому ролику обязательно притягивается взгляд.
Точно также зачастую беру случайные книги и открыв на случайной странице получаю информацию по теме, на которую думаю. А когда друзья без задней мысли советуют даже дурацкий фильм, всегда смотрю, слишком часто там есть что-то по текущей теме мыслей.
Еще пробовала пользоваться метафорическими картами психологов вслепую. Удивительно насколько можно четко вытащить своё внутреннее состояние (например все карты с огнем, когда злишься). 

У меня при этом всем возникает какое-то странное неоднозначное ощущение вплетённости в пространство. Ну как в Пиратах Карибского моря моряки вросшие в Летучий голландец сидели biggrin
 

ЮфиДата: Суббота, 24.06.2023, 00:32 | Сообщение # 12
Группа: Ученики
Сообщений: 102
Статус: Offline
Хорошо, что мы друг друга начали понимать ☺️ А теперь можно вопросы пожёстче)
 

Сергей-ТимурДата: Суббота, 24.06.2023, 00:33 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Ютуб очень часто сует ролик один единственный в рекомендациях, соответствующий текущим нерешенным вопросам. На эти рекомендации я не смотрю, а к этому ролику обязательно притягивается взгляд.Точно также зачастую беру случайные книги и открыв на случайной странице получаю информацию по теме, на которую думаю. А когда друзья без задней мысли советуют даже дурацкий фильм, всегда смотрю, слишком часто там есть что-то по текущей теме мыслей.
У меня в моей жизни подобных случаев было бессчетное количество. Я к этому привык и никогда ничего из предложенного не игнорирую, потому что там обязательно что-то мне передается.
 

МаринаДата: Суббота, 24.06.2023, 00:36 | Сообщение # 14
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ну да, оно какое-то направляющее
 

МаринаДата: Суббота, 24.06.2023, 12:32 | Сообщение # 15
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ну что ж, теперь мы все вместе, так что давайте приступим. Лилию я на потом оставлю, она только отмучилась.

Буду по номерам вопросов писать вопрос.

1. Расскажи, почему человека сотворили? Это связано с ощущением "с детства я чувствовала, что мир, окружающий меня, искусственный"? Искусственность и сотворенность это равные понятия? В чем для тебя проявляется искусственность мира? Он совсем неживой для тебя? Именно о событиях речь, или всех людей ты тоже эмоционально воспринимаешь как "андроидов"?

2. Тут про живое и мертвое хочу спросить. У Сергея Васильевича есть позиция, что живое определяется состоянием его мыслительной системы. Ты этого придерживаешься, или вопринимаешь допустим свою кошечку дома живой? В общем меня интересует твое личное ощущение и восприятие того, что называют "живой природой". Вопрос похож на первый, да.

4. 
Цитата Юфи ()
Здесь я склонна доверять и проверять методику изучения циклов и синхронизации состояний Сергея Васильевича.

Ты не хочешь с нами поговорить о результатах своих наблюдений за циклами и синхронизациями? Или о процессе. Я например учусь, критики тут сделать не могу, но с удовольствием бы поучилась.

5. Зульфия, что ты думаешь по этому поводу? 





6. 
Цитата Юфи ()
Когда я была младенцем, я не могла правильно двигаться (как взрослый), не могла говорить, но я могла думать и размышлять.

Я тут всё ещё думаю про эффект Манделы. Это совсем не может быть ложным воспоминанием?

7. 
Цитата Юфи ()
В последнее время не могу представить себе, какая именно высшая цель может быть у человека.

У тебя есть сейчас пирамида целей? Что ты сама поставила на самый верх?
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

· Новые сообщения ·