Регистрация | Вход

Мессия выполнивший свою миссию - Школа "Байтерек"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мессия выполнивший свою миссию

sergeiyarovoi1988Дата: Суббота, 15.06.2024, 03:16 | Сообщение # 1
Группа: Ученики
Сообщений: 9
Статус: Offline
***Как обозначение эсхатологического царя-избавителя слово машиах не употребляется в Библии. Тем не менее, истоки идеи Мессии и в более широком смысле — мессианских чаяний, не всегда связанных с личностью Мессии, прослеживаются в библейский период. Сущность идеи Мессии выражает вера пророков Израиля (см. Пророки и пророчество) в наступление времени, когда сильный духом вождь, обладающий земной властью, принесет полное политическое и духовное избавление народу Израиля на его земле, а также мир, благоденствие и моральное совершенство всему роду человеческому. В еврейском мессианстве неразрывно связаны политические и этические, национальные и универсалистские мотивы.*** Вот такие строки выдаёт еврейская энциклопедия, я просто попытался для себя разобраться в этом термине, истории возникновения... Дело в том, что любой термин обрастает различными представлениями в мыслительной системе каждого человека, при этом абсолютное большинство даже не забивает себе голову, что тоже объективные имеет на то причины. Впрочем это всё демагогия, смысл в том, что я постараюсь кратко описать своё представление, не особо считаясь с мнениями и интерпретациями кого либо, т.е всё что написано выше отбрасываю.

Мессия и его миссия это его труды, которые в критический момент кризисного периода позволят перейти обществу на качественно иной уровень мировосприятия, что позволит наиболее эффективно пройти этот период. Я убедился, что именно Сергей Васильевич Тамаровский как раз и является тем Человеком, труды которого являются основой для абсолютно нового мировосприятия, это записки о Мироздании Байтерек. Самым важным и сложным в записках о Мироздании является то, что в них нельзя верить, этого мало, как мало верить в математику или физику, также и в Байтерек, его необходимо изучить и его задачи следует решать самостоятельно. Это очень важный момент, вроде бы объективно, что уметь эффективно, на качественно ином уровне владеть собственной мыслительной системой это колоссальные преимущества, но для этого также следует приложить не малые усилия. Сможете? Есть смелые? Что это даст? Многое на самом деле это даст, напишу самое малое и самое большое. Самое малое это эффективно взаимодействовать как со своим телом и психоэмоциональным состоянием и как следствие физическим и духовным здоровьем, так и с социумом максимально гармонично сосуществовать с различными слоями населения. Максимум что может дать практика (как стиль жизни) Байтерек это способность входить к коллективное сознание, что позволит даже при небольшой численности (предполагаю что тысячи достаточно для России, для мира 100 000) развитых до соответствующего уровня людей, чтобы перейти от коллективного бессознательного на коллективное сознательное управление, то есть способность мыслью коллектива изменять любую ситуацию и даже останавливать войны, менять взаимоотношения между людьми, влиять на интересы масс людей - фактически управлять. Конечно Бог позволит, если эти мысли будут гармоничными (в том числе умеренными). Сегодня же происходят все события исходя из коллективного бессознательного, мысли всех и каждого взвешиваются, усредняются и материализуются, в этом я убедился, правда наши ли мысли или навязанные или смоделированные это другой момент, но в целом при должном развитии бессознательное становится сознательным, следовательно...
Сергей Васильевич, мне конечно хотелось Вам написать слова благодарности, а пишу будто бы всем кроме Вас самого. Так уж вышло, себя уже спасли, мне и остальным дали все возможности для спасения вот и зазываю, может есть у кого уши, да услышат; может есть у кого глаза, да увидят.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

· Новые сообщения ·