Регистрация | Вход

Синхронизация состояний между Лилией и Казахстаном. - Школа "Байтерек"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Синхронизация состояний между Лилией и Казахстаном.

ЛилияДата: Пятница, 26.01.2024, 03:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
О синхронизации состояний между мной и Республикой Казахстан.

После того как Сергей Васильевич написал на форуме о синхронизации состояний Президента Республики Казахстан Касыма Жомарта Токаева и его сына Тимура с членами нашей семьи, и после нашего разговора о знаке Зодиака Казахстана, а это Стрелец, возникло предположение (подсказка свыше!) о наличии синхронизации состояний между мной и Казахстаном, у меня тоже огненный знак Зодиака. Сравнив по датам наиболее важные события в жизни Казахстана и своей жизни, сравнив состояния, я увидела, что синхронизация есть!
В этой статье буду рассматривать явление синхронизации состояний между мной и Казахстаном, т.е. между отдельным человеком и организованной группой людей (страной, государством). Для себя такой вид синхронизации я наблюдаю впервые. Галина Викторовна проводила исследования по синхронизации состояний между государством Украина и ее семьей, т.е. между двумя организованными группами людей, ее публикация с результатами исследования есть на этом форуме.
Свои исследования мы проводим по методике Байтерек.

Итак, заглянем в Википедию… (с советского периода истории Казахстана)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F
1986 г – в Алма-Ате произошел антиправительственный митинг (митинговали в основном студенты), поводом к которому послужило назначение генеральным секретарём ЦК КПСС Михаилом Горбачёвым «варяга» Геннадия Колбина, первого секретаря Ульяновского обкома партии, на пост первого секретаря ЦК Компартии Казахской ССР. Этим назначением была нарушена многолетняя негласная традиция назначения глав республик СССР из местных кадров титульной нации. Мятеж был жёстко подавлен с привлечением воинских частей, многочисленные его участники были избиты, а другие понесли уголовное наказание, масса студентов была исключена из институтов. Несколько участников декабрьских событий погибли.

1986 год у меня по состояниям был точно таким же. В этом году мы поженились с первым мужем. Обычно это счастливый период в жизни людей, но только не у меня. Мой муж переехал к нам незадолго до свадьбы, т.к. жил в другом н.п., устроился на работу в ресторан, и уже до свадьбы показал себя «во всей красе». Мог не прийти домой ночевать (мы жили у родителей пока в моей квартире шел ремонт, поэтому лихорадило всю семью), когда приехал его брат из армии, которому негде было переночевать, и я дала ключи от своей квартиры, они (муж и брат) привели туда незнакомых девушек, а мне, когда я пришла туда ночью, не открывали дверь. Ну и т.д.
Но день свадьбы был назначен, гости приглашены, и она состоялась.
Мое тогдашнее состояние – возмущение поведением мужа (да как так можно поступать?), страдание от такого отношения, от несправедливости. Выходила замуж вся в слезах. И Казахстан оплакивал жертв этих мятежей, позже им были установлены памятники.
Общее состояние – возмущение, страдание от несправедливости, трагедия.

1989г – в 1989 году первым секретарём ЦК КП Казахской ССР вместо русского "варяга" Геннадия Колбина был назначен  казах Нурсултан Назарбаев. Через 3 года как результат мятежей руководителем был назначен представитель титульной нации, «сын своего народа», свой, родной, казах.
У меня в 1989 году родился сын. Как результат замужества, и тоже через 3 года. Свой, родной.

Как Назарбаев будет с Казахстаном долгие, долгие годы, также и мой сын будет все эти годы вместе со мной, до января 2022 года, когда мы разъедемся по разным странам.

В 2019г Назарбаев сдал свои президентские полномочия, но еще сохранил за собой звание «Лидера нации», пост пожизненного главы Совета безопасности, лидера правящей партии «Нур Отан» и членство в Конституционном совете, т.е. он сохранил в своих руках и формальные, и неформальные рычаги власти, а значит оставался неразрывно связан с Казахстаном.
в 2019г мой сын жил отдельно, у него появилась семья, но мы жили в одном городе, часто виделись, ходили в гости,  т.е. наша связь оставалась неразрывной.
Также в 2019 году состоялось мое  знакомство  с Сергеем-Тимуром и его новым учением-мировоззрением Байтерек. Пока только в виде общения в интернете.
И в 2019 году состоялось знакомство Казахстана с новым Президентом РК  Касым-Жомартом Токаевым, пока формальным, т.к. реальная  власть оставалась в руках Н.А. Назарбаева.

В январе 2022 года после массовых протестов Казахстан расстался со своим первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым, т.к. все остававшиеся в его руках властные полномочия были переданы новому Президенту Токаеву.
Казахстан был полностью передан "в руки"  Президенту РК Касым Жомарту Токаеву.
В январе 2022 года я рассталась с сыном и его семьей, и со своей Родиной - Россией, т.к. переехала  жить в другую страну, в Казахстан. 20 января 2022 года я прибыла в Казахстан, в г.Семей и "была передана в руки"  новому мужу Сергею Васильевичу Тамаровскому.

Общие состояния с Казахстаном – расставание с тем, с кем был долгие годы вместе, с кем были общими заботы и проблемы, и казалось, что так будет продолжаться до конца жизни.
Но судьба диктует свои условия, и в январе 2022г и у меня, и у Казахстана произошли изменения – мы пошли навстречу новой судьбе.
И что самое интересное, в Казахстан я должна была приехать в самом конце декабря 2021 года, уже были взяты билеты на самолет, но внезапно, перед самым отъездом я сильно заболела, температура поднялась до 39.5, и отъезд пришлось отложить до выздоровления.
В это же самое время очень сильно  "болел" и Казахстан. Начало января было кровавым, начались протесты против резкого повышения цен на газ, протесты переросли в жестокие беспорядки в нескольких городах страны, в ходе которых, по официальным данным погибло 227 человек, арестовано около 10 000. В стране было введено чрезвычайное положение и по просьбе Президента Токаева введены войска ОДКБ. Беспорядки были пресечены к 11 января, а войска полностью выведены к 20 января (!!!) - в день моего приезда в Казахстан, в город Семей.
https://translated.turbopages.org/proxy_u...._unrest
Состояния один в один, полностью синхронны, - состояние сильной болезни; и меня, и Казахстан лихорадило,


Сообщение отредактировал Лилия - Пятница, 26.01.2024, 20:33
 

ЛилияДата: Пятница, 26.01.2024, 13:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
1990г – В 1990 году Верховным Советом КазССР Назарбаев был избран Первым президентом Казахстана, т.е. вся жизнь страны была подчинена ему.
У меня в 1990 году все внимание, вся моя  жизнь была подчинена маленькому годовалому сыну (как у любой мамы). Мы даже шутили, что он у нас «господин всея семьи».

1991г - после провала путча ГКЧП в 1991г Назарбаев заявил о своём выходе из КПСС и сложил с себя полномочия первого секретаря ЦК КП Казахстана.  На первых всенародных выборах Президента республики 1991 года был только 1 кандидат Нурсултан Назарбаев. Итог голосования: 98,7 процентов избирателей ответили «за». Согласно принятому Верховным Советом КазССР закону, название республики «Казахская Советская Социалистическая Республика» было изменено на «Республика Казахстан» Однако, в казахской конституции 1978 года сохранялось наименование «Казахская Советская Социалистическая Республика» вплоть до принятия новой Конституции Республики Казахстан.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F 
В декабре 1991 года Казахстан после фактического распада СССР (Беловежское соглашение) последним из всех союзных республик провозгласил свою независимость.
Т.е. в 1991г – развал Советского Союза, Казахстан провозглашает независимость.

А у меня в 1991 году – развал семьи, развод с мужем, я провозглашаю свою от него «независимость». Мы окончательно разошлись, но пока неофициально, по документам я еще состою в браке, числюсь женой как и в казахской конституции уже независимая Республика Казахстан называлась по-старому «Казахской ССР» до принятия новой Конституции.
Остаемся с сыном, который для меня – первый и единственный, как и для Казахстана тогда Президент Назарбаев.

Первая Конституция независимого Казахстана была принята в 1993 году, в ней  были изложены правовые нормы, касающиеся обретением Казахстаном своей независимости, но это был неокончательный, промежуточный вариант, т.к. остался неурегулированным вопрос о полномочиях законодательной и исполнительной ветвей власти. https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0
В 1993 году как уже "независимая", разведенная (пока неофициально) женщина, я познакомилась и начала встречаться со своим будущим вторым мужем. Т.е. моя независимость уже укрепилась, назад (к первому мужу) дороги нет, но остался неурегулированным вопрос с юридическим оформлением развода.
Т.е. и у меня, и у Казахстана независимость уже есть, но юридически до конца не  оформлена.

И только в 1995 году этот вопрос был решен окончательно.
В 1995 г на всенародном референдуме была принята Действующая Конституция Республики Казахстан, в которой урегулированы все правовые вопросы. День ее принятия (30 августа) считается Днем Конституции РК.
В 1995 году мной был оформлен юридический развод с первым мужем и получен соответствующий документ.


Сообщение отредактировал Лилия - Пятница, 26.01.2024, 19:02
 

ЛилияДата: Пятница, 26.01.2024, 15:53 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
В 1992 году 15 мая был подписан Договор о коллективной безопасности (ДКБ, позже ОДКБ) между Россией, Казахстаном, Арменией, Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном, позже к нему присоединились Азербайджан, Грузия, Белоруссия.
https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B8
Договор подписан между странами, которые раньше входили в состав СССР (республики), но это уже новый формат отношений между этими странами.

У меня 1992г - 15 мая 1992 года сыну исполнилось 3 года, и я вышла на работу после декретного отпуска. Вышла на тот же завод, в тот же цех, где работала ранее, но страна (Россия) встала на «рыночные рельсы», наш цех был переведен на хозрасчет, начальство сменилось, вобщем, вся работа цеха перешла на другую основу, старого «даешь план любой ценой уже не было.»
Да и я в новом качестве – мама, причем «самостоятельная и независимая» от брачных отношений. Как и независимый Казахстан.
 

ЛилияДата: Пятница, 26.01.2024, 15:54 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
1994г – для Казахстана - заключен договор аренды научно-испытательного комплекса (легендарного космодрома) Байконур между Республикой Казахстан и Российской Федерацией. На длительный срок (на 20 лет, затем продлен до 2050 года).
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/international_safety/1585161/
При его заключении учитывалась, как сказано в договоре «заинтересованность Российской Федерации и Республики Казахстан в сохранении, эффективном использовании и развитии научно-технического, производственного и социально-культурного потенциала и инфраструктуры комплекса "Байконур", функционирование комплекса "Байконур" рассматривалось в контексте стратегических союзнических интересов двух стран».

1994г у меня – мы начали жить вместе со вторым мужем, одной семьей, но официально отношения не регистрировали, просто решили, договорились жить вместе в любви и согласии, и оба были заинтересованы в длительных, до конца жизни, крепких отношениях, если говорить официальным языком, рассматриваемых «в контексте стратегических союзнических интересах двух близких людей».
И опять мои состояния с Казахстаном совпали – договоренность и заинтересованность в длительных, крепких отношениях, «стратегический союзнический интерес».

Продолжение следует...
 

ЛилияДата: Суббота, 27.01.2024, 00:24 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
Посмотрела, когда были внесены поправки (изменения и дополнения) в действующую Конституцию Республики Казахстан, ведь это основной закон страны, касающийся жизни всех ее граждан.
Это были годы 1998, 2007, 2011, 2017, 2019, 2022.
https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0
Эти годы - и для меня судьбоносные , когда судьба (программа) вносила  в мою жизнь очень значимые поправки – изменения и дополнения.

1998г – год окончания моей работы на заводе, где я работала инженером 13 лет, где прикипела к дружному коллективу, но из-за перебоев и задержки заработной платы, я уволилась и стала заниматься риелторской деятельностью. В этом году были внесены изменения в мою профессиональную деятельность – смена профессии на совершенно другую.

2007г – в этом году умер отец, и мама по нашей с сыном-студентом просьбе переехала к нам. Жить вместе, дружной семьей, стало намного лучше, веселее, интереснее. В этом же году я перешла работать в другое агентство недвижимости.
Изменения в семье и на работе.

2011г – в этом году лечилась от туберкулеза (больница, санаторий), в этом году умерла мама, сын закончил университет. Ушла из недвижимости, где работала много лет, и обучилась на новую профессию оптометриста с последующим устройством в салон Оптики.
Изменения в семье, в профессии, в здоровье.

2017г – первый год, который полностью отработала на новом месте (в отделе Оптики большого ТЦ) после нескольких лет сидения дома, без работы, после неудачно сделанной операции.
Изменения в работе, в финансовой сфере.

2019г – судьбоносное знакомство с Сергеем-Тимуром и мировоззрением Байтерек, с членами будущей общины Росток Руси.
Изменения в мировоззрении.

2022г – переезд в другую страну, где связала свою жизнь с Сергеем Васильевичем (семейная жизнь и совместная работа).
Кардинальные изменения в личной жизни, смена места жительства.


Сообщение отредактировал Лилия - Суббота, 27.01.2024, 00:26
 

ЛилияДата: Суббота, 27.01.2024, 00:28 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
Июнь 2001г – создание ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана.
https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0
Казахстан вступил в организацию, где основными задачами являются – укрепление стабильности и безопасности на широком пространстве Евразийского континента, экономическое сотрудничество стран-участниц, борьба с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, наркотрафиком – разрушителями государственного и общественного организма, культурное взаимодействие.

Я в июне 2001 года заключила контракт с международной компанией сетевого маркетинга, распространяющей продукцию для здоровья, которая охватила несколько стран. Главные задачи в такой компании – заработать деньги и поправить здоровье. Т.е. то же самое экономическое сотрудничество между участниками сетевой структуры, укрепление здоровья как фактора стабильности и безопасности собственной жизни, борьба с болезнями, разрушающими организм (для государства – это терроризм, экстремизм и т.д.), ну и культурное взаимодействие конечно, разных культурных мероприятий в компании было много.

И я, и Казахстан вступили в организации с задачей укрепления собственной стабильности и безопасности в финансово-экономическом плане и в плане сохранения здоровья (человека и общества).
 

ЛилияДата: Понедельник, 29.01.2024, 03:03 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
2011г – для Казахстана это был год борьбы, горя и трагедий, связанных с массовыми забастовками рабочих нефтегазовых компаний на юго-западе Казахстана, особенно с трагическими событиями в городе Жанаозене Мангистаусской области, получившей название Жанаозенская резня, которые всколыхнули всю страну, и вызвали реакцию за рубежом.
https://www.currenttime.tv/a/zhanaozen-interview/30325189.html
https://ru.wikipedia.org/wiki...._(2011)
https://translated.turbopages.org/proxy_u....assacre

Кульминацией событий, начало которым было положено еще в 2010 году, явилась массовая забастовка нефтяников в декабре 2011 года в Жанаозене в День Независимости РК, которая вылилась в крупные беспорядки, погромы, столкновения с полицией, когда полицейские открыли огонь на поражение по безоружным людям. В результате - десятки убитых, сотни раненых и арестованных. Пострадали не только участники забастовки, но и случайные люди, пришедшие на празднование Дня Независимости на площадь города, среди них женщины и дети. Из воспоминаний очевидцев – проплаченные провокаторы устроили погромы, заранее подготовленный отряд полиции открыл стрельбу на поражение, «люди бежали и падали, бежали и падали» (подтверждено видеозаписями). В городе объявили режим ЧП, начались аресты и задержания. Арестованные прошли через побои и пытки, принуждению к оговорам «зачинщиков», были летальные исходы от пыток, судебные преследования активистов, 37 человек осуждены на реальные и условные сроки, в том числе несколько полицейских за превышение полномочий.

А начиналось все в 2010 году с трудового конфликта, когда на одном из нефтяных предприятий М.области большая группа работников выступила с требованием улучшения условий труда и его оплаты.
Конфликт развивался по нарастающей, из трудового спора превратившись сначала в социально-экономический, а к декабрю 2011г – в забастовку в Жанаозене с уже политическими требованиями, и сопровождался сначала угрозами в адрес профсоюзных активистов, затем вооруженными нападениями, поджогом дома, убийством одного из активистов (забили арматурными прутьями), и убийством дочери другого.

Особенно массовыми забастовки начались с мая 2011г, когда к бастующим в г. Ерсау и Актау присоединились 1,5 тысячи нефтяников Жанаозеня, выдвигая экономические требования.
На Жанаозеньском предприятии все встали на забастовку и держались до июня 2011, пока их не разогнал ОМОН. «Их били, забирали в полицию, женщины этих мужчин приходили на их защиту – избивали и их» (по воспоминаниям свидетелей).
Местные суды признали забастовку незаконной, и работодатели уволили почти 1000 сотрудников, большая часть из которых начали круглосуточную «оккупацию» городской площади в знак протеста, требуя лучшего представительства профсоюзов и признания прав трудящихся.
Т.е. с мая практически непрерывно шли забастовки, правительство на них не реагировало, и протестанты объявили голодовку, было и самоубийство.
Все это привело к еще более жесткому негодованию против действий полиции, криминала, официальных государственных структур, и к призывам создания независимых политических партий, свободных от влияния правительства.
И только в ноябре состоялась трехсторонняя встреча с бастующими по поводу их трудоустройства.
А протесты нефтяников, проходившие летом 2011 года, привлекли внимание международных организаций.
Бастующих в Жанаозене поддержали на ж/д станции в Шетпе, там было перекрыто движение поездов, подожжен тепловоз, полиция также применила оружие, были убитые и раненые.
По итогу этих трагических событий были уволены несколько местных чиновников, произошли перестановки в руководстве энергетического сектора (в частности, был уволен зять Назарбаева), ужесточено трудовое законодательство Казахстана.

Вот таким «горячим» был для Казахстана 2011 год.
Состояние, которое испытывала страна – борьба, горе, трагедии, боль потери, жестокость, агрессия, международный отклик и участие.
Особенно заметно обострилась обстановка с мая-июня 2011 года по сравнению с его началом.

2011 год и у меня был «горячим», состояния были такими же, и ситуация также обострилась в мае-июне.
И начало таких состояний (и событий) тоже пришлось на 2010 год, когда летом мне был поставлен диагноз «туберкулез легкого», и в сентябре я легла на лечение в противотуберкулезный диспансер.
Начало болезни и борьба с ней – и у меня, и у Казахстана.
Состояния были напряженными. Сначала мне не могли подобрать лечение (не подходили лекарства), затем перепутали антибиотик (началась аллергия), дала знать о себе печень (временно отменили лечение). Положили в палату с 2-мя девушками (мягко говоря, асоциального поведения), по вечерам к ним приходили в гости мужчины разных возрастов (отделение было общее) – в палате стоял шум, гам, маты, выпивка, вобщем, было «весело». Я в этой компании высказалась о дедовщине в армии, и на меня вылилось столько агрессии со стороны пьяного парня, он даже полез с кулаками, но его остановили.
Позже меня перевели в другую палату, но за это время я пообщалась с людьми, с которыми в жизни близко не общалась. Из отделения постоянно кого-то выписывали за нарушение режима – в основном, за употребление алкоголя. Как-то я выходила из палаты, открыла дверь, а пьяный парень (были праздничные дни, врачей не было, только дежурный) так со всей силы пнул по открытой двери, что я отлетела в конец коридора. Он меня не заметил – видит дверь на его пути, мешает – надо пнуть. Т.е. столкнулась с агрессией.
Встречать Новый, 2011 год, меня из больницы отпустили домой, и 31 декабря у нас дома прорвало трубу, вода хлестала так, что затопило весь стояк с 5-ого по 1ый этаж. Аварийная служба задержалась по причине праздника. Как Новый год встретишь….
В феврале 2011г, после выписки из тубдиспансера, я уехала на 3 месяца в санаторий для закрепления лечения. Там тоже были эксцессы (поселили в старый корпус, где мы замерзали, потом поселили в другой, но опять пришлось пожить в палате с пьющими женщинами), а еще мне не «подошла» местная вода, и все лицо покрылось воспалениями, что меня тоже напрягало. Это был неспокойный период, но не трагичный.
Трагичный начался в мае-июне, как и в Казахстане.
В мае я вернулась домой, к маме и сыну, который в это время готовился к защите диплома (у него тоже были проблемы, он расстался с девушкой, очень переживал).
В семье было полное безденежье, т.к. я, как единственный кормилец в семье, из-за болезни не работала почти год (больничных на моей работе не платили). Накопились большие долги по коммунальным платежам и банковскому кредиту.
В начале июня мама с приступом попадает в больницу. Я езжу к ней каждый день, но однажды она не смогла выйти – ей стало плохо после процедуры эндоскопии, из-за ошибки врача травмирован желчный проток, и желчь попала в брюшную полость. После операции по промыванию брюшной полости мама попадает в реанимацию, а я звоню туда через каждые 2 часа, узнаю о ее состоянии. Состояние тяжелое, делают еще одно промывание, через несколько дней еще одно. Не помогает. Я молю только об одном – чтобы выжила. Для меня мама – это все в этой жизни. Но в конце июня она умирает, не приходя в сознание. Это горе, это трагедия, от которой долго не могла отойти. На похороны денег нет вообще, но откликнулись и проявили участие родственники – помогли с деньгами.
Также, как и на трагедии в Казахстане откликнулись международные организации.
Сразу после похорон сын защищает диплом, и устраивается на работу, т.к. денег нет даже на еду.
Я прихожу на свою работу в агентство недвижимости, но т.к. был большой перерыв в работе, сделок, а значит и зарплаты в ближайшее время не предвидится. Начинаю искать работу со стабильным заработком, и только в ноябре удается найти, но, чтобы приступить к работе, нужно 1,5 месяца обучаться. Но это хоть какие-то подвижки.
В Казахстане в ноябре тоже были подвижки - состоялась трехсторонняя встреча с бастующими по поводу их трудоустройства.
В декабре я прощаюсь со старой работой, с которой было связано более 10 лет жизни, для меня это переломный момент и очень болезненный.

В декабре Казахстан прощается с надеждой на мирное урегулирование конфликта, это тоже переломный момент всей забастовочной истории нефтяников, и он происходит очень болезненно.
У меня в результате меняются условия труда, в Казахстане проходят изменения в законодательстве.
Мои состояния в 2011 году синхронны с состояниями Казахстана – борьба (с болезнью, с безденежьем), горе, трагедия, боль потери, агрессия, отклик и участие (других людей).


Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 29.01.2024, 20:17
 

ЛилияДата: Вторник, 30.01.2024, 00:05 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
В 2017 году с 10 июня по 10 сентября в столице Казахстана г. Астане проходила международная специализированная выставка ЭКСПО-2017. Она проходила под эгидой Международного бюро выставок (МБВ), с темой «Энергия будущего». В выставке приняли участие 115 государств и 22 международных организаций, и посетили около 4 млн человек, из которых полмиллиона приехали из других стран.
Заявки на проведение выставки подали столица Казахстана – Астана, и бельгийский Льеж. И в результате голосования Астана опередила Льеж, набрав большинство голосов.

На проведение ЭXPO-2017 из республиканского бюджета Казахстана выделено 2,1 млрд долларов (565,1 млрд тенге). Казахстан решил показать себя "во всей красе".

Строительство объектов ЭКСПО осуществлялось за счет принимаемой стороны. Т.е. за счет Казахстана 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%9A%D0%A1%D0%9F%D0%9E_2017

Тогдашний президент Казахстана Нурсултан Назарбаев так рассказал журналистам о целях проведения выставки: «ЭКСПО-2017 для Республики Казахстан является очень важным, не буду скрывать, имиджевым проектом. На открытие выставки прибыло 17 глав государств, правительств, корпораций очень много участвует. 115 стран, 22 международные организации, они все принесли свои исключительные инновации, в павильоны этой выставки, и само по себе, сбор таких инноваций должен когда-то выстрелить и служить прогрессу для Казахстана».
Т.е. проведение ЭКСПО-2017 способствовало поднятию престижа Казахстана на международной арене, выставка обозначила с самых лучших сторон деловой имидж страны, и в целом для Казахстана это означало повышение статуса, признание и уважение со стороны международного общественного мнения, преимущественно деловых кругов.

А чем характерен для меня период с июня по сентябрь 2017 года, какие состояния испытывала я?
В это время я работала в отделе Оптики в большом Торговом Комплексе, куда устроилась в конце сентября 2016 года.
Выручка нашего отдела во многом зависела от сезона – с начала лета до сентября активно продавались солнцезащитные очки. В 2016 году я этот сезон уже не застала, а вот с июня по сентябрь 2017-ого, уже набравшись опыта работы, я показала себя «во всей красе», т.е. с самой лучшей стороны.
Во-первых, мне очень нравилась моя работа, я с удовольствием помогала покупателям в выборе очков, с удовольствием общалась, и главное для меня – чтобы каждый остался доволен покупкой, т.е. был важен именно имидж отдела, а не собственный заработок (наличие стабильной ежедневной з/пл и так было «за счастье»).
А в Торговом комплексе все отделы и продавцы на виду, все видят, что у нас в отделе толпятся покупатели, что я успеваю, справляюсь, и что в других отделах Оптики такой бойкой торговли нет. И перед хозяйкой отдела не хотелось «упасть лицом в грязь», я у нее работала одна, выдержав все ее тесты и проверки на честность.
Вобщем, лето 2017г было для меня периодом создания успешного имиджа среди коллег-продавцов ТК, с которыми установились дружеские отношения, и среди покупателей, многие из которых стали постоянными.

Т.е. состояния с Казахстаном совершенно одинаковые – желание показать себя с лучшей стороны, создание успешного имиджа, повышение статуса, признание и уважение (у Казахстана – других стран, у меня – коллег из других отделов, где каждый отдел - практически маленькая страна, со своим руководством, бюджетом и направлением деятельности.)

В день закрытия выставки Нурсултан Назарбаев оценил эффект от её проведения: «Более 1400 предприятий малого и среднего бизнеса получили заказы на поставку товаров и услуг на сумму 640 миллиардов тенге. Заметно оживился туристический сектор Казахстана. Количество субъектов предпринимательства в Астане увеличилось более чем на 10 %. Налоги в бюджет столицы от сферы услуг возросли в 1,2 раза. Столица Казахстана оказалась в эпицентре глобального внимания и пристального интереса всего мира»
Итог моего летнего сезона 2017года – наш отдел стал более популярным и востребованным у покупателей, появилось много постоянных, выручка превзошла все ожидания, я оказалась в центре пристального внимания и интереса некоторых хозяев других отделов – хозяйка соседнего отдела Оптики предложила мне работать у нее за значительно больший процент (я отказалась).
А на своем рабочем месте я работала до отъезда в Казахстан в 2022 г.

События, их масштаб, и масштаб  итогов у Казахстана и у меня ну ооочень различается, а состояния – один в один! Синхронизация!

И еще один момент, подтверждающий наличие синхронизации между мной и Казахстаном.
Все годы подготовки к выставке, строительство дорогостоящих объектов – все это осуществлялось за счет бюджета РК, за счет налогов, казахстанцам пришлось «затянуть пояса», и очень многие казахстанцы и организации столкнулись в этот период с острой нехваткой финансов, т.к. государство «тянуло» средства на нужды выставки.
У меня также несколько лет до описываемого периода ощущалась острая нехватка денег, т.к. я с 2013 года не работала, находилась дома из-за неудачно сделанной операции. Состояние такое же – нехватка финансов (пришлось «затянуть пояс» потуже).


Сообщение отредактировал Лилия - Вторник, 30.01.2024, 01:40
 

ЛилияДата: Среда, 31.01.2024, 01:01 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
Решила еще проверить синхронизацию с Казахстаном следующим способом – по событиям, которые вызвали общественный резонанс в стране, например, за 2019 год.

Про главное событие этого года – передачу президентских полномочий Первым Президентом Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым К.К.Токаеву я писала выше, рассмотрим несколько других событий и сравним сопровождавшие их состояния с моими за этот же период.
https://www.inform.kz/ru....3598679
«ЧП в Арыси. В июне 2019 года в небольшом городке на юге страны взорвался склад с боеприпасами. Население небольшого города пришлось в срочном порядке эвакуировать. Для выяснения ситуации и встречи с местными жителями в Арысь отправился Касым-Жомарт Токаев. Министр обороны Н. Ермекбаев лично контролировал ситуацию. Город пострадал от взрывов, у многих домов снесло кровли и были разбиты окна. Для его восстановления требовались большие человеческие ресурсы. От каждого казахстанского региона сюда отправились делегации строителей, которые старались заново отстроить то, что было разрушено взрывами.»

В июне 2019 года у меня тоже случилось ЧП - я уронила свой телефон в воду, испугалась, быстро вытащила, пыталась просушить его под сушилкой, но он не работал.
Пришлось нести в ремонт. Мастер, протестировав, сказал, что нужно менять всю переднюю панель с экраном, и еще какие-то запчасти. Но модель старая, в наличии панели нет, нужно заказывать. Ждала месяц (были проблемы с запчастями), месяц у меня не было интернета, т.к. пользовалась старым телефоном.
Состояния мои и Казахстана схожи – в результате ЧП пострадало жизненно необходимое, постоянно используемое имущество, на восстановление которого понадобился трудо-, время-, и ресурсо затратный ремонт.

«Трагическая гибель пяти девочек всколыхнула страну в 2019 году. В феврале 2019 года в Нур-Султане случилась настоящая трагедия. В одном из домов поселка Коктал случился пожар, в котором заживо сгорели пять девочек, младшей из которых было всего 3 месяца. Во время пожара рухнул потолок, и дети не смогли выбраться наружу. Родители в это время находились на работе. Страшная трагедия повлекла за собой реформы и изменения. После этого несчастного случая в частных домах начали устанавливать специальные устройства, сигнализирующие о наличии дыма.»

В конце февраля 2019 года я попала в больницу с легочным кровотечением. Когда увидела, что харкаю кровью – очень испугалась, такого раньше не было. Увезла скорая. Там кровотечение остановили, но из-за неисправного кондиционера в палате над моей кроватью (который не выключался), я простыла, и после выписки, уже дома поднялась высокая температура, пришлось снова лечиться, обращаться в платную клинику, т.к. боялась повтора кровотечения.
Общие состояния с Казахстаном – трагедия с последствиями, и последующие действия для ее предотвращения.

«В 2019 году в срок завершился первый этап строительства газопровода «Сарыарка». Президент РК Касым-Жомарт Токаев в ходе расширенного совещания по вопросам развития нефтегазовой отрасли поручил завершить первый этап строительства «Сарыарка» до конца года. И это удалось сделать еще до декабря 2019 года. Строительство газопровода включает четыре этапа. Первый этап – строительство трубопровода по маршруту Кызылорда – Жезказган – Караганда –Нур-Султан протяженностью 1081 км. На втором этапе предусмотрено дотянуть магистраль от Нур-Султана до Кокшетау, на третьем – до Петропавловска. В рамках четвертого этапа будут построены компрессорные станции «Жезказган» и «Темиртау»

К декабрю 2019 года я закончила читать первую книгу первой серии «Записок о мироздании Байтерек» (всего серий четыре).
Для Казахстана строительство газопровода – также значимо и жизненно необходимо, как для меня – чтение «Записок..», т.е. изучение Послания Бога людям, переданное через мессию Сергея-Тимура.
И вот начало положено, первый этап очень важного дела завершен (для меня – прочитана первая книга, для Казахстана – завершен первый этап строительства газопровода) в намеченные сроки. Т.е. состояния опять совпали.

«Одним из ключевых событий года стало создание Национального совета общественного доверия, ..который призван стать инструментом конструктивного диалога между государством и народом…
Первое заседание НСОД состоялось под председательством Главы государства 6 сентября 2019 года. 30 октября Президент К.К. Токаев провел встречи с членами Национального совета общественного доверия…
Второе заседание Нацсовета состоялось уже в декабре. Президент дал ряд поручений...»

Для меня одним из ключевых событий года явилось создание осенью 2019 команды Тимура, в которую объединились те, кто поддерживал Сергея-Тимура как грядущего царя, для распространения проекта Русь на просторах интернета, мы также надеялись на установление конструктивного диалога между пользователями интернета и нашей командой на тему новой программы развития для России от грядущего царя.
Началось более тесное взаимодействие Тимура с нами, обсуждения, задания и т.д. (в интернете)
В декабре из всей команды остались мы с Галиной, Сергей Васильевич давал нам поручения.
Национальный совет общественного доверия для Казахстана -то же, что для меня «Тимур и его команда.»

Синхронизация между мной и Казахстаном опять подтвердилась. Эти наблюдения подтверждают факт запрограммированности всей жизни на Земле, и таких примеров (благодаря нашим практическим  наблюдениям и исследованиям) все больше и больше. Не устаю удивляться грандиозности замысла наших Высших Создателей. Кто-то ждал чудес от мессии, так вот они, на расстоянии вытянутой руки - стоит только начать проводить наблюдения и исследования по методике Байтерек - и вы их увидите! Сами!  Всем желаю удачи в учебе !


Сообщение отредактировал Лилия - Среда, 07.02.2024, 01:11
 

ЛилияДата: Среда, 07.02.2024, 01:13 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
Наблюдения за 5.02.2024г
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство. Указ об отставке опубликован на сайте президентской резиденции.
Временно исполняющим обязанности премьер-министра Казахстана назначен первый заместитель премьера Роман Скляр. В указе отмечается, что члены кабмина будут продолжать исполнять свои обязанности до тех пор, пока не будет утвержден новый состав правительства.
До этого момента правительство Казахстана возглавлял Алихан Смаилов, который занимал эту должность с 11.01.2022 года. Временно назначенный на его место Скляр ранее занимал посты вице-министра национальной экономики и министра индустрии и инфраструктурного развития.
https://www.currenttime.tv/a....46.html

Состояния Казахстана можно охарактеризовать как внутренние (внутри государства) перестановки, обновления, с целью улучшения (работы правительства, а значит и обстановки в стране).

5.02.2024 у меня были точно такие же состояния, хотя события совершенно другие.
Накануне вечером Сергей предложил снова подключить телевизор, который стоит в комнате, но уже года три не работает.
И 5 февраля мы съездили в офис для заключения договора, после чего приехал техник – прокладывать тв-кабель в две комнаты, подключать и настраивать ТВ. Для этого в квартире пришлось переставлять мебель, освобождая место для прокладки кабеля, затем снова все расставлять, снимать с петель дверь в одну комнату, отпиливать уголок и снова устанавливать, но зато теперь можно смотреть телевизор! Даже два!

Мои состояния с Казахстаном совершенно одинаковые – внутренние (у меня внутри квартиры) перестановки, обновления, с целью улучшения (у меня - семейного быта, семейной обстановки).


Сообщение отредактировал Лилия - Среда, 07.02.2024, 01:14
 

ЛилияДата: Воскресенье, 31.03.2024, 04:08 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
29.03.2024г
В Казахстане наводнение.
https://www.youtube.com/watch?v=LtPcCbPpKc8
Река Оленты вышла из берегов во время паводка, подтоплено около 1000 домов, людей эвакуировали, жертв среди населения нет, но люди не смогли спасти часть своего скота – в ряде сел животные погибли во время паводка.
Также поднялась река Утва в Бурлинском районе.
Власти обещают восстановить ущерб населения, пострадавшего от паводка, за счет средств госрезерва.
https://www.kt.kz/rus....88.html
Из-за паводков на казахстанско-российской границе наблюдается скопление автомобилей, образовалась пробка. В 5 областях Казахстана - Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Абайской и Костанайской - вводятся ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах республиканского и международного значения в связи со сложной паводковой ситуацией.
Состояния Казахстана – внезапные проблемы, неприятности, урон, ограничения, оказание быстрой, своевременной помощи.

У меня наблюдались такие же состояния, но на фоне совершенно других событий.
Существенный «урон» был нанесен семейному бюджету в связи со вставшей во весь рост проблемой по оплате медицинской страховки.
Сначала заплатили за весь 2024 год (так проконсультировали по телефону горячей линии), а надо было за предшествующие 12 месяцев, т.е. за 2023г, иначе врач не принимает. Пришлось платить и за 2023 год. Это вылилось в "круглую" сумму, с которой мы уже не справлялись, пришлось прибегнуть к помощи родственников (заняли деньги на второй платеж). Конечно, масштаб урона и проблем не сравним с казахстанскими, но дело не в масштабе, а в состояниях. А они одинаковые – внезапные проблемы, неприятности. урон, ограничения, оказание быстрой, своевременной помощи.
 

ЛилияДата: Понедельник, 01.04.2024, 09:18 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
Дополнение к заметке от 29.03.24 про наводнение в Казахстане.

Сравнивая синхронизацию состояний между мной и Казахстаном, хочу добавить еще один интересный факт. Пострадавшим от паводков казахстанцам была оказана своевременная помощь со стороны руководства страны, т.е. со стороны президента Касым-Жомарта Токаева. Людей эвакуировали из затопленных районов – жертв среди населения нет.
Нам с оплатой медицинской страховки оказал помощь мой сын (быстро отправил денежный перевод, и мы в этот же день оплатили страховку).
Казахстанцы получили помощь от Токаева, я – от сына.

Токаев и мой сын – синхроны в 12-ти месячном цикле, оба родились в мае, с разницей в два дня. И у обоих одновременно наблюдалось одно и то же жизненное состояние – оказание быстрой, своевременной помощи тем, кто в ней нуждается.
Т.е. синхронизация состояний наблюдалась между мной и Казахстаном (подробности в предыдущей заметке), и между Касым-Жомартом Токаевым и моим сыном.
 

ЛилияДата: Суббота, 04.05.2024, 20:17 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
4.05.2024г
С 2-ого по 4 мая в уголовном суде Астаны проходили открытые судебные прения по делу бывшего министра РК Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой, совершенном с особой жестокостью, а также в истязаниях.
За этим громким судебным процессом следит вся страна, т.к. убийство молодой, красивой, умной и жизнерадостной Салтанат Нукеновой вызвало большой резонанс в обществе.
Весь Казахстан сопереживает родственникам девушки, которая была жестоко избита собственным мужем, и в результате полученных травм скончалась. На суде было представлено видео избиения, когда бывший министр РК, бывший советник Назарбаева Н.А. пинал ногами беззащитную девушку по голове.
Общее состояние Казахстана можно определить как сопереживание и понимание, что общество нездорово, если во власти находятся такие психически больные люди.

В чем здесь прослеживается синхронизация состояний со мной?

У нас в это же время очень сильно заболел Сережа–младший. Так сильно при мне он еще не болел, и свое состояние я могу охарактеризовать как переживание, сопереживание, необходимость срочного лечения. Т.е. точно такое же как и у Казахстана, хотя в событиях конечно никакого сходства нет.


Сообщение отредактировал Лилия - Воскресенье, 05.05.2024, 22:38
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

· Новые сообщения ·